Ректор Ивановского энергетического университета открыл конкурс «Мисс Студенчество-2015»

20 ноября в 12.30 в Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина состоялось торжественное открытие IX Всероссийского конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России» и I Всероссийского конкурса творчества и спорта «Мистер Студенчество России». В торжественном открытии приняли участие ректор ИГЭУ Сергей Тарарыкин, начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, режиссер-постановщик конкурсов Дмитрий Большаков, член Национальной Академии Индустрии Моды, руководитель модельного агентства «Деловая женщина», постановщик дефиле Светлана Разина, руководитель конкурсов, руководитель проектов, заместитель директора Центра студенческих программ РСМ Камо Мирзоян и председатель Объединенного Совета Обучающихся ИГЭУ Ксения Красовская.
Церемонию открытия вели региональный исполнительный директор конкурсов Александр Антонюк и первая Вице-Мисс конкурса «Мисс Студенчество России 2013» Юлия Яремчук. Ректор ИГЭУ Сергей Тарарыкин и «Мисс Студенчество России 2014» Анастасия Баранник открыли конкурсы, торжественно перерезав «красную ленту» и дав старт проектам. Прозвучал Гимн Российской Федерации, а в завершение торжественной части свой творческий номер подарила участникам и участницам конкурсов Юлия Яремчук.
После торжественной части и выступления всех официальных гостей мероприятия состоялась тематическая фотосессия. Первый конкурсный день продолжился на площадке партнеров «Мисс Студенчество России» в формате вечера «Знакомство». Модератором мероприятия выступил ведущий «Русского радио Иваново» Дмитрий Коростелёв.

Камо Мирзоян: «Очень сложно было увозить проект из Ставрополя. Но, надеюсь, что благодаря поддержке ивановской молодежи, мы добьемся успехов и конкурс выйдет на новый уровень, а новый проект «Мистер Студенчество России» станет еще круче».

Антон Лопатин: «Я впервые принимаю участие в этом проекте и постараюсь оправдать оказанное мне и областному Департаменту молодежи и спорта доверие. Желаю всем побед, удачи и пусть дни, проведенные в Иванове, запомнятся надолго».

Ксения Красовская: «В этом году ИГЭУ впервые получил уникальный шанс реализовать проект подобного масштаба. С каждым годом наш вуз растет и развивается. Позвольте мне от лица студенчества Ивановской области пожелать всем творческих успехов и положительных эмоций».
Светлана Разина: «Бренд города Иваново сейчас меняется с «города невест» на город моды, город молодежи. Неделю назад в Иванове открылся «Текстильный салон», который много лет курирует наш великий кутюрье, академик моды Вячеслав Зайцев. Он пожелал, чтобы Ивановская земля подарила участницам Славу – как и ему».

Официальный сайт конкурса: http://misstud.ru/. Группа ВКонтакте: http://vk.com/misstud. Региональная исполнительная дирекция конкурса: +7 910 686 10 97. Пресс-служба, аккредитация: +7 920 342 44 49.

Публикация в газете "Рабочий край" 20-11-2015

RELIZ_20.11.2015.pdf233.47 КБ