Крупнейшие экономисты страны оценят деятельность ивановских предприятий на заседании Международного клуба директоров

 

Юбилейное 65-е заседание Международного клуба директоров открылось 29 октября в Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина, сообщает пресс-служба областного правительства. Участников заседания поприветствовал губернатор Ивановской области Павел Коньков. Международный клуб директоров, основанный в 1983 году, сегодня является одним из самых авторитетных в нашей стране.

«Статус подобных объединений определяется, прежде всего, людьми, которые в них входят. Международный клуб директоров собирает вместе видных научных деятелей и опытных практиков – руководителей промышленных предприятий. Объединение возглавляет крупнейший учёный нашего времени академик Абел Аганбегян», – сказал Павел Коньков.

По информации пресс-центра, заседание Международного клуба директоров проходит в рамках научно-практической конференции. На ней выступят учёные и представители промышленных предприятий из Москвы и Московской области, Ростова-на-Дону и Смоленска, а также из Иванова. В программе конференции – обсуждение актуальных проблем экономики и управления предприятиями в ходе заседания круглых столов: «Эффективное управление ресурсами» и «Научно-инновационные подходы и разработки – движущая сила развития современных предприятий». Международный клуб директоров (МКД) организован в 1983 году Институтом экономики и организации промышленного произ­водства СО АН СССР. В него входят более ста известных российских учёных, руководителей предприятий машиностроения, энергетики, оборонной сферы. Заседание клуба проходят дважды в год.
 

Информация с сайта http://www.ivteleradio.ru/