10 октября МЭИ примет X Спартакиаду энергетических вузов России

С 10 по 13 октября на базе НИУ МЭИ состоится X Спартакиада энергетических вузов России, приуроченная к 85-летию Национального исследовательского университета "МЭИ". Участие в соревнованиях примут студенты четырех вузов: Казанский государственный энергетический институт (КГЭУ), Ивановский государственный энергетический институт (ИГЭУ), Смоленский филиал московского энергетического института (СФ МЭИ) и Национальный исследовательский университет "МЭИ". Им предстоит состязаться по пяти спортивным дисциплинам: баскетбол, волейбол, летний полиатлон, плавание и борьба самбо. Спартакиада является ежегодным мероприятием и объединяет ведущие энергетические вузы страны. В прошлом году соревнования проходили в ИГЭУ, где чемпионами стали студенты одноименного вуза.

Расписание соревновательной программы доступно в официальной группе Спортклуба МЭИ.