Время жизни: от увлечения живописью к страсти коллекционера

 

 

24 сентября 2015 года в гуманитарном центре открылась выставка картин ивановских живописцев из личной коллекции Н.Е. Гавриловой.

Выставка, на открытие которой пришли первокурсники ТЭФ и второкурсники ЭЭФ, была организована в рамках студенческого проекта «Открытый вернисаж».

Особенность выставки «Частная коллекция», картины для которой предоставила наша землячка Н.Е. Гаврилова, на мой взгляд, в том, что все работы художников нашего края – как маститых, так и неизвестных, выполненных в разной манере, по словам Натальи Евгеньевны, одинаково трогают душу, напоминают о дорогих каждому сердцу местах.

Наталья Евгеньевна рассказала, что страсть коллекционера в ней созрела не сразу. Сначала было увлечение живописью, собирание художественных альбомов, походы в музеи, работа в картинной галерее. По мере знакомства (в том числе и личного) с картинами и их авторами, в собственность стали приобретаться (или получаться в подарок) живописные полотна. Сейчас коллекция состоит почти из ста полотен, и о каждой из представленных на нашей выставке картине Наталья Евгеньевна с увлечением рассказала.

Уверена, что посещение выставки доставит всем удовольствие от встречи с родной природой, мастерства художников, поможет лучше ориентироваться в культурном пространстве нашей малой родины.

Софья Татаринова (4-19), Объединенный совет обучающихся

Фотографии Екатерины Еремычевой (2-7) фотоклуб "Лови момент"