Подведены итоги всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2015»

 

 

XIII Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» собрал в этом году более 400 студенческих лидеров страны из всех федеральных округов России, чтобы определить, кто из 16 финалистов станет победителем 2015 года.
Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» - это конкурс самых активных, самых профессиональных, самых творческих и перспективных студенческих профсоюзных лидеров. Программа «Студенческого лидера» включает не только конкурсные испытания, но также образовательные модули и дискуссионные площадки. Проводятся семинары, работают мастер-классы, организовываются круглые столы, на которых обсуждаются самые актуальные вопросы государственной молодёжной политики, сферы образования и деятельности студенческих организаций.
На открытии конкурса с приветственным словом выступил заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Вадим Дудин. Он передал поздравления всем участникам конкурса от Центрального Совета Профсоюза и лично Председателя Профсоюза Галины Меркуловой, а так же поблагодарил Министерство образования и науки Российской Федерации за неоценимую многолетнюю поддержку.
Председатель Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования Владимир Марченко.
Евгений Зак, помощник директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России, выступил с приветственным адресом от министра Дмитрия Ливанова, отметив, что ведомство очень дорожит взаимодействием со студенческими профсоюзами.
Для всех участников работали образовательные модули: «Круглый стол» по проблемам педагогического образования, «Финансовая работа в первичных профсоюзных организациях студентов», «Проведение школ студенческого актива», «Элементы маркетинга в деятельности студенческих профсоюзных организаций», «Основы законодательства в области высшего образования», «Информационная работа в первичных профсоюзных организациях студентов», «Основы структуры Общероссийского Профсоюза образования», «Реорганизация первичных профсоюзных организаций с правами юридического лица в форме слияния и присоединения», «Приём студентов в члены Профсоюза: современные подходы», «Основы стипендиального обеспечения студентов», «Мастерство деловых переговоров».
В рамках конкурса состоялись встречи активистов с председателем Экспертного Совета комитета Госдумы России по образованию и науке, заместителем председателя Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования Эдуардом Темновым, руководителем Центрального штаба молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Михаилом Киселёвым.
Непосредственно в конкурсе приняли участие 16 финалистов - представители всех девяти федеральных округов России.
Конкурсанты преодолели восемь непростых профессиональных испытаний: «Автопортрет», «Профтест и правовое ориентирование», «Заседание профкома», «Инфографика», «Соцопрос», «Блиц» и «Сюрприз».
По итогам конкурсных испытаний места распределились следующим образом:

16 место
Кокова Диана 
(г. Нальчик);
15 место
Власова Александра 
г. Хабаровск
14 место
Абдурахманов Амир
г. Махачкала
13 место
Орлов Владислав 
г. Ростов-на-Дону
12 место
Шереметьев Максим 
г. Симферополь
11 место
Иванова Анна 
г. Магнитогорск
10 место
Пашоликов Максим 
г. Санкт-Петербург
 9 место
Авдонина Юлия
г. Пенза
 8 место
Лушников Кирилл 
г. Краснодар
 7 место
Бирко Анастасия 
г. Ярославль
 6 место
Сорокин Александр 
г. Красноярск
 5 место
Черкашина Анна
г. Вологда
 4 место
Макеев Дмитрий 
г. Тюмень

 
Победителем и лидером среди студентов в 2015 году стал Сергей Щёголев из Государственного университета - учебно-научно-производственного комплекса города Орла, второе место заняла Ольга Такунова из Саратовского государственного университета, третье - Юлия Зонова из Кемеровского государственного университета.
По старой традиции в завершении смены все финалисты конкурса посадили на территории спортивно-оздоровительного комплекса деревья - «Аллею лидеров»!
Председатель Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования в Южном федеральном округе Илья Дробязко отметил: «Это замечательная площадка, на которой каждый год собираются именно те люди, которые потом продвигают Профсоюз в своих регионах. Именно они несут те передовые идеи, которые мы здесь обсуждаем и вырабатываем».
Поздравляем профсоюзный актив России с успешным завершением лидерской смены и финалом Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2015»! Желаем дальнейшей плодотворной работы, творческого похода в достижении поставленных целей и отличного настроения!
Больше информации, огромное множество фотографий, а также видеотчёты по каждому дню конкурса, можно найти на страницах официального сайта Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» по адресу http://studlider.ru/.
Информация с сайта Профсоюза http://www.eseur.ru/ 23-09-2015