Энергообъекты филиала «Ивэнерго» принимают гостей

 

Студенты первого курса Ивановского энергетического университета познакомились с работой оборудования на подстанциях филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

В филиале «Ивэнерго» продолжается добрая традиция - Дни открытых дверей. 8 и 9 сентября гостями энергетиков стали первокурсники ИГЭУ, обучающиеся по профилю «Электроэнергетические системы и сети». Объекты Ивановской и Южной групп подстанций посетили более полусотни студентов. Вместе с юными энергетиками на экскурсиях побывали и новые сотрудники управления филиала «Ивэнерго».

В первую очередь, экскурсантов ознакомили с техникой безопасности при работе с электрооборудованием и правилами поведения на подстанции. Сотрудники подстанций рассказали студентам о передаче электрического тока на расстоянии, принципах работы подстанций филиала и многом другом.

Будущие энергетики в рамках экскурсий узнали, как электрическая энергия попадает к потребителю, какую роль при передаче играют электросетевые компании, как работает центр управления сетями, какие мероприятия проводятся энергетиками при нарушении электроснабжения. Экскурсии станут яркой иллюстрацией к лекциям, которые ребятам предстоит прослушать по учебным темам. Студенты внимательно слушали комментарии энергетиков и задавали много вопросов.

По отзывам преподавателя и студентов, экскурсии получились познавательными и интересными. Возможно, после этих Дней открытых дверей первокурсники задумаются о том, чтобы после окончания вуза пополнить ряды специалистов филиала «Ивэнерго».

Пресс-служба филиала «Ивэнерго»