По материалам заседания Ученого совета ИГЭУ: 26 мая 2015 г.

 

 

Заседание Ученого совета, состоявшееся 26 мая 2015 года, началось с торжественной части.
Проректор по научной работе Тютиков В.В. поздравил команду студентов ФЭУ (кафедра МиМ) с победой в конкурсе "Проект развития региона" молодежного экономического форума, проходившего в г. Ярославле 19 мая.
По первому вопросу повестки слушали начальника Управления международных связей Ермакову И.В. с докладом об итогах и перспективах международной деятельности университета.
В своем докладе Ирина Витальевна рассмотрела вопросы взаимодействия с зарубежными вузами в рамках действующих договоров о сотрудничестве, участия преподавателей и студентов в международных конференциях, в конкурсах и грантах, работы по приему на обучение иностранных граждан, а также сопровождения языковых мероприятий различного уровня. Совет постановил признать работу департамента удовлетворительной.
По второму вопросу повестки дня слушали главного инженера Университета Тибайкина В.А. с отчетом о состоянии инженерных коммуникаций и плане готовности к отопительному сезону.
В своем докладе Вячеслав Александрович отметил проблемы служб Главного энергетика и представил планы на следующий год.
Состоялись запланированные конкурс-выборы.
В разном были заслушаны сообщения:
  • ректора – о  традиционной ежегодной встрече со студентами Университета;
  • проректора по научной работе – о проведении в Университете с 27 по 29 мая Международной научно-технической конференции "Состояние и перспективы развития электро- и теплотехнологии "ХVIII Бенардосовские чтения";
  • заведующего кафедрой физического воспитания – о представлении кандидатуры доцента кафедры Рыжкова Павла Александровича к награждению Знаком "Отличник физической культуры и спорта России».
Следующее заседание Учёного Совета планируется провести 1  июля  2015 года.

Ученый секретарь Совета ИГЭУ Ю.В. Вылгина
Фотография С.В. Государева