«Студенческая филармония» завершила сезон

29 мая в преддверии Дня города в библиотеке ИГЭУ состоялось закрытие музыкального сезона «Студенческой филармонии».
В концерте классической музыки «С днем рождения, любимый город!» приняли участие студенты Ивановского музыкального училища (колледжа) и его выпускник, лауреат международных и российских музыкальных конкурсов Степан Егураев (бас). В качестве почетного гостя концертную программу посетил директор Высшей национальной школы механики и микротехники в городе Безансон господин Бернар Кретен.
Лауреат международных конкурсов, студент 4 курса училища Иван Колбашов представил слушателям фортепианные произведения – «Альбораду» Мориса Равеля и «Балладу №2» Ференца Листа.
Студентка 1 курса Мария Пескова сыграла знаменитую концертную пьесу Александра Цыганкова для домры «Гусляр и Скоморох». Талантливой исполнительнице аккомпанировала концертмейстер Елена Шухтина.
Программу концерта завершил вокальный блок. Аспирант и педагог Нижегородской консерватории им. Глинки, лауреат 3-го международного конкурса вокалистов имени Свиридова Степан Егураев в сопровождении Елены Шухтиной представил студентам ИГЭУ классический русский романс на музыку Михаила Глинки и слова Нестора Кукольника «Сомнение», знаменитое шуточное произведение Александра Дюбюка «Улица, улица», а также две русские народные песни – «Ноченька» и «Вдоль по Питерской». В финале мероприятия ректор ИГЭУ Сергей Вячеславович Тарарыкин поблагодарил устроителей мероприятия и вручил цветы педагогу Ивановского музыкального училища (колледжа), постоянному партнеру проекта «Студенческая филармония» Ирине Александровне Кодочиговой. Новый концертный сезон «СФ» откроется уже в октябре 2015 года.