Ивановский энергоуниверситет посетил директор Высшей национальной школы механики и микротехники Бернар Кретен

С 27 по 29 мая в ИГЭУ находился директор Высшей национальной школы механики и микротехники ENSMM (г. Безансон, Франция) Бернар Кретен.
Профессор Б. Кретен прочитал 2 лекции для студентов, аспирантов и преподавателей («Квантование амплитуды в нелинейных резонансных устройствах» и «Наше будущее: взгляд из Кремниевой долины»), встретился со студентами ИГЭУ – потенциальными кандидатами на учебу в ENSMM, посетил обновленные лаборатории и аудитории ИГЭУ, музей вуза, конкурс «Мисс ИГЭУ» и другие внеаудиторные мероприятия для студентов.
Во время визита были согласованы схемы более продуктивного сотрудничества по двойным дипломам и подписан Протокол внесения изменений в Соглашение о двойном дипломе.
Профессор Б. Кретен познакомился с достопримечательностями российской столицы и работами палехских мастеров.
Информацию предоставила И.В. Ермакова
Фотографии С.В. Государева