Студенты из Ивановского государственного энергоуниверситета борются за звание лучших энергетиков

 

 

В УрФУ проходит заключительный  этап Всероссийской студенческой олимпиады по энерго- и ресурсосбережению, нетрадиционным и возобновляемым источникам энергии
В Уральском федеральном университете с 19 по 21 мая проходит заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по двум важнейшим дисциплинам современной энергетики: «Энерго- и ресурсосбережение» и «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии». Участие в олимпиаде примут студенты, магистранты учреждений высшего профессионального образования из Екатеринбурга, Челябинска, Санкт-Петербурга, Самары, Кирова и Иваново. Кроме того, на олимпиаду приехали три студента из Таджикского технического университета – они примут участие в соревнованиях вне конкурсной программы.
Ивановский государственный энергетический университет на олимпиаде представляют Крылов Игорь, Шакиров Руслан, Дунаев Владислав, Разинков Антон, Скворцов Илья и Кабанов Дмитрий, а также руководитель команды - Беляков Андрей.
Финальный этап олимпиады состоит из двух туров. Первый тур представляет собой компьютерное тестирование, во время которого участники должны будут ответить на теоретические вопросы и набрать максимальное количество баллов, которые будут учтены вместе с результатами второго тура. Во время второго тура по дисциплине «Энерго- и ресурсосбережение» студентам и магистрантам потребуется решить по четыре творческие задачи. В дисциплине «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии» будет одна комплексная задача – участникам будет указано место на карте, после чего они должны будут определить потенциал использования там солнечного света, водных потоков, ветра, приливной энергии и геотермальной теплоты.
Победители и призеры олимпиады будут представлены на присуждение премии на основании Указа Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» и постановления Правительства Российской Федерации от 27 мая 2006 года № 311 «О премиях для поддержки талантливой молодежи».
Информацию предоставила пресс-служба УрФУ