Новости с Туманного Альбиона: о поездке студентов в центр языковой подготовки города Портсмута

 

 

В начале февраля состоялась ежегодная поездка студентов в LSI, центр языковой подготовки города Портсмута, Великобритания, с которым несколько лет назад университет подписал долгосрочный договор о сотрудничестве.
По итогам 2014 года LSI был признан одним из лучших центров Великобритании, получив рейтинговую оценку ‘Centre of Excellence’ от экспертов Британского Совета. Одновременно с нашей группой в центре проходили обучение представители таких известных европейских компаний, как Siemens, Bayer, Renaut и некоторых других. Наши студенты получили возможность не только повысить свой уровень владения языком, но и полностью погрузиться в языковую среду, познакомиться с культурой и бытом рядовых англичан, а также своими глазами увидеть страну, о которой они со школьной скамьи столько читали в учебниках. Все выходные группа провела в Лондоне, городе уже не одно столетие манящем путешественников со всего мира.
А вот отзывы о поездке самих студентов:
Учеба в Портсмуте была просто замечательной. Огромный прилив эмоций и масса хороших воспоминаний. Много общительных и дружелюбных людей, с которыми всегда можно было найти тему для разговора. Очень забавные и активные учителя. И, конечно же, посещение Лондона оставило неизгладимое впечатление!
Ростислав Щапов (ИГЭУ)
Поездка в Портсмут оставила после себя исключительно положительные впечатления. Прежде всего, это был полезный и интересный опыт общения с носителями языка, а также знакомство с чужой культурой, бытом и традициями. Преподавательский состав школы LSI исключительно квалифицирован и приятен в общении. Учебные материалы были поданы интересно и увлекательно. Загруженность рабочего дня позволяла в свободное от обучения время знакомиться с достопримечательностями и просто осматривать красоты города. Погода выдалась замечательная! Вечера проходили за теплыми беседами с радушной и гостеприимной семьей. Единственное, о чем сожалею, - слишком короткий срок для достаточного знакомства с Британией. Обязательно стоит вернуться!
Анна Беда (ИвГУ, ИГЭУ)
Поездка в Англию всегда была моей мечтой, и я очень рад, что она осуществилась. Да еще как! Удалось не просто съездить, но пройти там обучение. Языковой центр LSI – это прекрасный преподавательский коллектив и отличная атмосфера для изучения языка, хотя двух недель оказалось маловато. Так что для меня эта поездка явилась не столько возможностью улучшения навыков, сколько отличным толчком для развития в дальнейшем.
Артем Назаров (ИГЭУ)
 
Еще со школьных уроков английского зародилась мечта когда-нибудь посетить Англию. Получилось не просто посетить, а поучиться в международной школе и окунуться в самую настоящую английскую жизнь. Мне очень повезло с принимающей семьей, преподавателями и одногруппниками в школе. И, конечно, полюбился сам Портсмут, невероятно красивый и уютный город. Поэтому впечатления от нашей поездки остались самые позитивные!
Мария Орлова (ИвГУ)
Для нас с сестрой это была практически первая поездка за границу. Впервые мы ехали куда-то одни и без присмотра родителей. Мы очень сильно боялись и переживали обо всем: начиная с вещей, которые надо брать с собой в поездку, и заканчивая тем, что надо сказать при встрече с семьей. Но все прошло просто замечательно! Приятная английская семья и соседи по дому (такие же ученики языковой школы, как и мы), много вкусной еды… Отдельно стоит сказать о школе. Учиться было очень интересно, учителя преподносили материал так, что его хотелось изучать, а постоянный интерактив с одногруппниками делал уроки веселее. Мы успели завести друзей из других стран и до сих пор поддерживаем с ними общение. В целом Англия оставила массу впечатлений и если бы была возможность, мы бы съездили еще раз, только не на две недели, а как минимум на месяц.
Сабрин Аль-Таясне (ИГЭУ) и Ясмин Аль-Таясне (ИвГУ)
Информацию и фотографии предоставила Е.А. Кольцова,
доцент кафедры ИИАЯ