Областной конкурс студенческого творчества «Победы день у нас в сердцах», 29 апреля 2015 г. (ИГЭУ, актовый зал)

Конкурс посвящен 70-летию победы нашего народа в великой отечественной войне и проходит в рамках Патриотического слета "Солдаты Победы"

Цель конкурса: формирование социальной памяти о ВОВ в студенческой среде через популяризация творчества военной тематики

Задачи конкурса:
• выявление талантов, а также авторов, создающих песни и стихи гражданско-патриотической направленности;
• воспитание художественного вкуса и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры патриотической тематики;
• пропаганда в студенческой среде истории ВОВ .

Учредители и организаторы Конкурса: объединенный совет обучающихся Ивановского государственного энергетического университета, студенческий культурный центр Ивановского государственного энергетического университета.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся ВУЗов Ивановской области.
Критериями отбора участников Конкурса являются: сценическая культура, идея номера, патриотический посыл, творческие способности, актерское мастерство.
Композиции, представленные на Конкурс, должны иметь патриотическую направленность и быть посвящены великой отечественной войне.
Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку (Приложение №1) и пройти отборочный туры по своему направлению.
Участники должны строго соблюдать правила и условия Конкурса.

Конкурс проводятся по направлениям:
1. Музыкальное.
-Номинация вокальное искусство
-Номинация инструментальное исполнение
-Номинация вокально-инструментальная
-Номинация авторская песня

2. Хореографическое.

3. Художественное слово.
-Номинация авторское стихотворение
-Номинация авторский монолог
-Номинация стихотворение
-Номинация проза

4. Оригинальный жанр

5. Театр

Конкурс проводится в два этапа:
1-й этап – очный (29 апреля)
2 этап – Финал (6 мая).
Организаторы конкурса оставляют за собой право определить точную дату проведения финала. Финал Конкурса представляет концерт патриотической направленности для ветеранов ВОВ.

polozhenie_o_tvorcheskom_konkurse_pesen_i_stihov_o_vov.doc53.5 КБ