По материалам заседания Ученого совета ИГЭУ: 28 января 2015 г.

 

 

Заседание Ученого совета, состоявшееся 28 января 2015 года, началось с презентации аудитории Б-301, которая включена в учебный процесс после капитального ремонта.
С докладом об итогах работы научно-исследовательского сектора выступил проректор по НИР Тютиков В.В.
В своем докладе Владимир Валентинович отметил, что в университете была проведена большая работа по увеличению количества договоров как в бюджетной, так и во внебюджетной сферах. Ученый совет отметил полноту доклада и охват мероприятий НИР и указал, что необходимо разрабатывать дополнительные меры по закреплению молодых кадров в Университете. Кроме того, необходимо активизировать научно-публикационную активность ученых университета.
Ученый совет заслушал отчет проректора по учебной работе А.В.Гусенкова об итогах выполнения инновационных образовательных проектов и издательской деятельности ИГЭУ. Алексей Васильевич отметил, что в ежегодном конкурсе приняли участие 143 преподавателя, победителями конкурса признаны 18 творческих коллективов. Результаты выполненных авторами работ используются в образовательном процессе. Кроме того, Алексей Васильевич отдельно остановился на итогах издательской деятельности. Ученый совет постановил продолжать начатую работу и обратил внимание на то, что следует повысить ответственность исполнителей за результаты работы.
С докладом об итогах реализации программы стратегического развития ИГЭУ выступил ректор ИГЭУ Тарарыкин С.В.
Сергей Вячеславович указал на то, что в целом программа стратегического развития университета успешно реализовывается. Всего установлено 55 отчетных показателей программы и по большинству из них коллективу удается выдерживать нужные ориентиры. Особенно в докладе была отмечена работа факультета иностранных специалистов, которые в рамках функционирования программы стратегического развития показала хорошие результаты. Проблема возникает в отчетных показателях по реализации программ магистратуры, аспирантуры и защитах диссертационных работ что вызвано объективными обстоятельствами.
Следующее заседание Ученого совета запланировано на 25 февраля 2015 года.
Ученый секретарь Совета ИГЭУ Ю.В. Вылгина
Фотографии Вадима Васильева, 4-29