По материалам заседания Ученого совета ИГЭУ: 28 мая 2014 г.

 

 

Заседание Ученого совета, состоявшееся 28 мая 2014 года, началось с торжественной части. Проректор по научной работе ИГЭУ В.В. Тютиков вручил:
  • Дипломы XII Всероссийской студенческой олимпиады по электронике, проходившей в Томском политехническом университете, команде ИГЭУ в составе А.Р. Тюрина, М.А. Сибирцева, С.А. Самаринского;
  • Диплом за победу в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по дисциплине «Математика» профиль «Техника и технология» студенту И.А. Бояринову (2-41);
  • Дипломы за 1 и 2 места в командном зачете на Всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплине «Энерго- и ресурсосбережение», проходившей в г. Екатеринбурге студентам ИФФ и ТЭФ Сальникову П.С. (5-11), Тихомирову А.С. (5-11), Шакирову Р.Р. (4-12), Найденко В.А. (5-7), Алексееву А.И. (5-7), Скворцову И.А. (3-13);
  • Удостоверение Мастера спорта РФ по силовому троеборью чемпиону РФ среди студентов по жиму лежа, рекордсмену Ивановской области по силовому троеборью магистранту гр.1-31м Артему Орлову.
С отчетом об итогах и перспективах международной деятельности ИГЭУ выступила начальник управления международных связей И.В. Ермакова. В своём докладе Ирина Витальевна отметила, что работа УМС активизировалось по многим направлениям: подписаны соглашения о сотрудничестве, студенты и преподаватели ИГЭУ проходили стажировки и обучение за рубежом, в ИГЭУ обучаются студенты из 25 стран мира, на базе ИГЭУ проводятся международные конференции и олимпиады и многое другое. Особый интерес членов Ученого совета вызвала часть сообщения, в которой говорилось о налаживании связей с французским вузом энергетического профиля, приезд делегации которого ожидается в июне текущего года. В целом, совет одобрил работу, отметив ее разноплановость.
По вопросу «О состоянии инженерных коммуникаций и плане подготовки к отопительному сезону 2014-2015гг.» выступил главный инженер В.А. Тибайкин. Ученый совет отметил хорошую работу инженерных служб вуза, выполнивших большой объем профилактических работ, и одобрил намеченные мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону.
Состоялись конкурс-выборы.
Ученый совет заслушал отчет декана ИВТФ В.М. Кокина «Итоги и перспективы развития ИВТФ». Владимир Модестович озвучил положительные результаты в работе факультета. Он сделал акцент на большой востребованности выпускников факультета, публикационной и научной активности преподавателей и другом. Однако, в работе факультета существуют и проблемы, которые позволяют сформулировать задачи развития на следующий период. Совет обсудил отчет декана и принял информацию к сведению.
В разном обсуждались следующие вопросы:
  • стоимость контрактного обучения;
  • результаты мониторинга эффективности вузов;
  • итоги деятельности факультетов и кафедр за 2013 год;
  • программа использования и развития имущественного комплекса университета.
 
Следующее заседание Ученого совета запланировано на 25 июня 2014 года.
Информацию предоставила Ю.В. Вылгина,
Ученый секретарь Совета ИГЭУ
Фотографии С.В. Государева