ИГЭУ третий год подряд становится победителем конкурса Программ развития деятельности студенческих объединений

 

 Ивановский государственный энергетический университет вошел в число победителей конкурса Программ развития деятельности студенческих объединений, результаты которого стали известны 26 декабря. В конкурсе приняли участие 214 вузов, подведомственных Министерству образования и науки России. Победителями были признаны 126 образовательных организаций, которые получат финансирование из федерального бюджета на развитие своих студенческих объединений в течение 2015 года.

В программу развития деятельности студенческих объединений ИГЭУ «Активные студенты – процветающая страна» включен комплекс мероприятий, по таким направлениям, как наука и инновации, профессиональные компетенции, культура и творчество, студенческий спорт и здоровый образ жизни, волонтерство и социальное проектирование, историко-патриотическое воспитание, межкультурный диалог, студенческие информационные ресурсы, международное молодежное сотрудничество, социальные стандарты и права студентов.

Напомним, что наш университет становится победителем уже в третий раз. Поддержка, которая будет оказана в 2015 году, позволит студенческим объединениям университета проводить мероприятия на еще более качественном уровне. Одним из наиболее крупных и зрелищных мероприятий в рамках программы, будет Всероссийский конкурс творчества, грации и артистического мастерства «Краса студенчества России»-2015. Впервые этот конкурс проводился в 2014 г. в Казани и собрал более 40 участниц из всех уголков России.

Программа, несомненно, важна для всестороннего развития будущих инженеров, программистов, экономистов. Молодые люди, получающие образование в техническом вузе, должны уметь не только конструировать машины, здания, программы, но и уметь создавать благоприятную атмосферу вокруг себя, формировать удобное, продуктивное социальное пространство. Только тогда будущее будет успешным!

Информацию предоставила Т.Б. Котлова,
проректор по воспитательной работ и связям с общественностью