О музыкальном конкурсе «Karaoke battle»

 

 

О МЕЖФАКУЛЬТЕТСКОМ МУЗЫКАЛЬНОМ КОНКУРСЕ «KARAOKE BATTLE»
19 декабря кафедра иностранных языков ИГЭУ организовала незабываемый праздник для всех любителей английского языка и ценителей музыки – межфакультетский музыкальный конкурс «Karaoke battle», который был посвящен новогодней и рождественской тематике.
В конкурсе принимали участие 6 команд: команды ЭЭФ, ТЭФ, ИФФ, ЭМФ, ФЭУ и команда студенческого лингвистического клуба ИГЭУ INTELLIGENT. Ребята больше месяца серьезно готовились к конкурсу, много репетировали и, в итоге, отлично выступили и не подвели своих преподавателей-наставников (Шарунову С.В., Шмелеву Т.Н., Егорову А.А., Максимову Т.М., Романову И.С., Григорян А.Ю.).
Батл состоял из нескольких этапов: участникам нужно было подготовить новогоднюю песню на английском языке, рождественский гимн и сольную песню. Во время выступления команд зрители также имели возможность поучаствовать: на экран выводился текст исполняемых песен. Конкурс оценивало жюри, состоящее из преподавателей кафедры ИЯ (Филатовой М.В., Ежовой С.А.), проректора по воспитательной работе и связям с общественностью Котловой Т.Б. и заместителя директора культурного центра Татьяны Королевой. На конкурс были приглашены стажеры из Бразилии и Индии в качестве зрителей. Иностранным гостям также предоставили возможность спеть караоке, но они были так удивлены подготовкой участников, что постеснялись выходить на сцену.
Команды с выдумкой подошли к подготовке номеров и продумали буквально все: от атрибутов и костюмов до танцевальных движений. На сцене прозвучали такие известные песни как «Magic moments», «Last Christmas», «Let it Snow», «Have Yourself a Merry Little Christmas», участники батла также познакомили зрителей с мелодичными рождественскими гимнами «Joy to the world», «Angels we have heard on high», «When love was born». Участие каждой из команд сделало конкурс неповторимым и зрелищным, что было отмечено жюри.
В итоге 1 место заняла команда ФЭУ, 2-ое – ТЭФ, 3-е – клуб INTELLIGENT. Команда ЭМФ получила приз зрительских симпатий, а участница клуба INTELLIGENT Полина Прядуха была признана лучшей солисткой. Песенный батл высоко оценили и жюри, и зрители, и иностранные гости. А главное, конкурс помог реализовать творческий потенциал самих участников и принес им массу положительных эмоций, к тому же, английский язык нашел свое применение на практике.
Информацию и фотографии предоставила Егорова Анна Александровна,
доцент кафедры ИЯ