В ИГЭУ состоялся конкурс красноречия

 

 

 

Один раз в год в нашем университете происходит событие, которое приковывает внимание многих студентов. Это конкурс ораторов «Золотое слово»! К этому конкурсу с огромным желанием и энтузиазмом готовятся все любители красноречия, так как овладение ораторским искусством является важным для всех, и также для инженеров: умение сказать нужные слова коллегам, подчиненным, руководителю – это неоценимо.
Открыла конкурс речь Кузнецовой Дарьи (1-42) «Мы в ответе за тех, кого приручили», конкурсантка призывала аудиторию быть ответственными за близких и друзей. Дарья стала победителем в номинации «Оригинальное выступление».
Кутумов Юрий (1-28) коснулся актуальной в наше время темы в своей речи «Берегись равнодушия!». За речь по итогам конкурса Юрий получил III место! Поздравляем!
Аудитория с большим интересом слушала выступление Чижовой Евгении (1-11) «Реклама, или Как нас лишили свободы выбора». Жюри отметило речь в номинации «Самое интеллектуальное выступление».
Федоров Егор (1-28) эмоционально убеждал в том, что «Добро не умрёт!», речь вывела молодого оратора к пьедесталу. Егор занял почётное 1 место на конкурсе. Егор, молодец!
«Человек – царь зверей?» – на этот вопрос в своём выступлении отвечала Людмила Иванова (1-22), за речь она получила победу в номинации «Самое доброжелательное выступление».
Петрунин Андрей (1-35) затронул в выступлении философскую тему: «Бессмертие».
Почётное 2 место заняла Зволинская Анастасия (1-33) с выступлением «Кто умнее, мужчины или женщины?». Поздравляем, Настя!
Завершала выступление речь Лопырева Валерия (1-33) «Казнить нельзя, помиловать!» Оратор выступал против применения смертной казни в современной России. Речь Валерия была отмечена как самое информативное выступление.
Спасибо Дмитрию Озерову (3-35), Василию Румянцеву (2-28), победителям конкурса прошлых лет, а также Анне Марфутиной (2-48) и Леониду Червякову, представителю движения «В Теме», за участие в конкурсе в качестве членов жюри.
Пока жюри принимало решение, кому из ораторов отдать призовые места, конкурс украсили творческие выступления Часовниковой Марии (1-27), Светланы Моховой (1-27), Анны Мироновой (1-27), Дарьи Пучковой (1-27), Александра Андреева (1-27), а также Королевой Татьяны (3-43) и Пухова Дмитрия (4-35)
Также спасибо студентам, кто выступал ведущими на конкурсе: Вениамин Юрьев (1-29), Евгения Терехова (1-48), Александр Костерин (1-28) и Алёна Коробкова (1-26)!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЗОЛОТОЕ СЛОВО!
 
Информацию предоставила А.В. Коровина, доцент кафедры РиФ
Фотографии: А.В. Коровиной, Д. Гливинского, В. Беляевой, А. Коробковой.

Публикация в газете "Рабочий край" 23-12-2014