Студенты и аспирант ИГЭУ получили Премии и персональные стипендии Губернатора Ивановской области

 

 

В понедельник 15 декабря 2014 года в здании Правительства Ивановской области состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание премий Губернатора Ивановской области для одаренной молодежи и обладателей стипендии главы региона. Студентов и аспирантов, добившихся выдающихся успехов в различных сферах жизни, награждал вице-губернатор Ивановской области Александр Фомин.
В 2014 году в региональную конкурсную комиссию поступили портфолио 57 кандидатов на присуждение премии Губернатора Ивановской области для одаренной молодежи. Жюри конкурса состояло из 23 человек, среди которых заслуженные работники культуры, заслуженные работники образования, искусствоведы, государственные и муниципальные служащие, журналисты федеральных СМИ.
Всего в этом году присуждено 16 премий в размере 22 500 рублей. Размер именной стипендии для студентов ВУЗа составит 17 448 рублей.
Приятно отметить, что среди награждённых традиционно присутствуют представители Ивановского энергоуниверситета.
Так Лауреатами Премий Губернатора Ивановской области для одаренной молодежи по направлению «Интеллектуальная и научная деятельность» стали аспирант 3 года обучения каф. АУЭС Яблоков Андрей и магистрант 2 года обучения каф.  АУЭС Морозова Дарья. Они же были выдвинуты от Ивановской области в качестве кандидатов на получение Федеральной Премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках НПП «Образование», и, как стало недавно известно, Министерство образования утвердило кандидатуры представителей ИГЭУ в качестве Лауреатов вышеуказанной Премии.
Студентка ИГЭУ также получила именную стипендию Губернатора Ивановской области.
В рамках церемонии награждения лауреаты премии для одаренной молодежи стали обладателями дипломов лауреата премии, а также комплекта памятных знаков, студенты-стипендиаты – именных сертификатов стипендий Губернатора и памятный знак.
Информацию предоставил зам. декана ТЭФ по НИРС Смирнов Н.Н.
Фотография с сайта www.ivanovoobl.ru

Публикация в газете "Рабочий край" 17-12-2014

ОДАРЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ ПОЛУЧИЛА ГУБЕРНАТОРСКИЕ ПРЕМИИ

Премиями наградили 16 юношей и девушек.

Премии и стипендии главы региона вручали 15 декабря в областном правительстве. Награждал одаренную молодежь вице-губернатор Александр Фомин.

«Мы гордимся тем, что в Ивановской области подрастает активное и целеустремленное молодое поколение, составляющее элиту нашего общества. Получение награды главы региона – это первый и уверенный шаг к успеху. Мы заинтересованы в том, чтобы наша молодежь оставалась в регионе и в ближайшем будущем могла включиться в решение масштабных и интересных задач по развитию области и нашей страны», – отметил Александр Фомин.

В конкурсе для одаренной молодежи было 9 номинаций: «Талант руководителя», «Интеллектуальная и научная деятельность», «Литературный талант», «Художественное чтение, ораторское искусство», «Изобразительное искусство», «Музыкальный талант», «Журналистика», «Web-дизайн», «Лучший учитель». В конкурсную комиссию поступили портфолио 57 кандидатов. Всего присуждено 16 премий в размере 22 500 рублей. Именные стипендии губернатора получили 10 студентов вузов (в размере 17 448 рублей) и 20 студентов профессиональных образовательных организаций (размер стипендии – 12 204 рубля).
 

Анна ЯСЕНЕВА 

Публикация в "Ивановской газете" 17-12-2014