Сотрудник филиала «Ивэнерго» получил сертификат Президентской программы

 

 

Четверо сотрудников филиала «Ивэнерго» прошли обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в прошлом году. Программа реализуется в Ивановской области на базе Ивановского государственного энергетического университета с 1998 года.
В их числе был заместитель начальника службы технологического развития, инноваций, энергосбережения и повышения энергетической эффективности Евгений Тайбахтин. В 2014 году он получил возможность пройти стажировку на немецких предприятиях в рамках Программы повышения квалификации управленческих кадров с проектом по газификации существующих электрических котельных. Особое внимание в процессе обучения уделялось вопросам энергосбережения и инновациям. С группой коллег из других регионов России Евгений участвовал в интерактивных практических тренингах по экономике, семинарах, посещении предприятий и встречах с немецкими бизнесменами. Кроме того, он принимал участие в Дне предпринимателей «Россия в Мекленбурге-Передней Померании» в городе Росток, где одним из докладчиков был экс-канцлер Германии Герхард Шредер, посещал мастер-класс по вопросам энергетики. По итогам обучения специалист филиала «Ивэнерго» получил сертификат Академии менеджмента Нижней Саксонии.
«Отношение самое доброжелательное. Чувствуется искренний интерес к сотрудничеству с предприятиями России. Отличная возможность познакомиться с опытом немецких предпринимателей и получить непосредственное представление о техническом оснащении и современных технологиях. И хотелось бы отметить своих коллег из других регионов, у которых я научился не меньше, чем при посещении немецких предприятий и на теоретических занятиях. Замечательные специалисты, общаясь с которыми понимаешь, что у нашей страны отличные перспективы!», – поделился впечатлениями о стажировке Евгений Тайбахтин.
Начальник департамента управления персоналом филиала «Ивэнерго» Екатерина Беляева отметила, что дополнительно обучение специалистов в филиале только приветствуется. «Это приятно, что управленческий резерв в России имеет возможность проходить такую качественную переподготовку и приобретать новые знания. Время идет, методы и средства в области управления меняются стремительно, но специалисты филиала должны быть готовы к любым переменам».
Пресс служба филиала «Ивэнерго»

Подробнее о шестнадцатом выпуске слушателей Президентской программы