Выпуск слушателей Президентской программы

 

 

ШЕСТНАДЦАТЫЙ ВЫПУСК СЛУШАТЕЛЕЙ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ
ПОДГОТОВКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ В ИГЭУ
27 и 28 июня 2014 года в Ивановском государственном энергетическом университете состоялась успешная защита выпускных квалификационных работ слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по направлениям «Менеджмент» и «Финансовый менеджмент».
Учебный процесс осуществлялся с октября 2013 года. За это время слушатели освоили экономику для менеджеров, общий менеджмент и управление человеческими ресурсами, стратегический маркетинг, финансовый менеджмент, основы внешнеэкономической деятельности, управление проектами и многие другие дисциплины. Научились разрабатывать бизнес-план и оценивать инвестиции, создавать систему бюджетирования и стратегическую карту показателей фирмы, генерировать инновации и оценивать стоимость компании. Кроме того, была предоставлена великолепная возможность одним вспомнить английский язык, другим – выйти на иной, более качественный уровень.
Состав слушателей выпуска 2014 года разнообразен: менеджеры разных уровней, специалисты, директора и собственники предприятий, индивидуальные предприниматели. Как следствие результаты дипломных проектов это и ступенька в карьерной лестнице, и инструмент для развития бизнеса. Особенностью защит дипломов этого года была демонстрация опытных образцов продукции, созданной в рамках проектов, разработанных и внедренных за время обучения на Программе.
Жизнь в Президентской программе не ограничивается процессом обучения и защитой дипломных проектов. Выпускников ждут бесплатные зарубежные стажировки на предприятиях Германии, Финляндии, Нидерландов, США, Франции, Китая и других стран. Так же у выпускников есть возможность получить поддержку реализации проектов в Российском Управленческом Сообществе (Всероссийская ассоциация выпускников Президентской программы).
 
В 2013/2014 учебном году на базе ИГЭУ прошли обучение:
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Ивэнерго», ООО «НЕЙРОСОФТ», ООО »Фотопринт», ООО ПКП Хайтек, ЛТД, ООО»ФИНАМ Иваново», ООО «Фортуна», ООО «Как Раз плюс» (сеть розничных магазинов «КАК РАЗ»), ЗАО «Ивановоискож», ОАО »Совхоз «Тепличный», ООО «Восточный экспресс», ООО «Акцент», ЗАО »ТД Орматек», ООО «Айвенго-3», «Русское радио», ООО »БрендПро», ООО «ПНС-Сервис», ООО «Магазин «Ваш вкус», ОАО «Комсервис», ООО «ИВЦ», ООО Экспертно-оценочная компания «ПАРИТЕТ», ООО «НТИ», ООО »ХимТехник», индивидуальные предприниматели Гурьева С.Д., Лапшинов С.Б., Москвина С.С., Потапов О.В.
 
В РЕГИОНЕ ОТКРЫТ КОНКУРСНЫЙ НАБОР СПЕЦИАЛИСТОВ
ПО ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ
В настоящее время идет набор на Президентскую программу 2014/2015 учебного года.  
Информацию об условия конкурсного отбора можно получить:
Информацию и фотографии предоставила: О.И. Лапшина,
доцент кафедры МиМ