Диспетчеризация и управление в электроэнергетике, 19-21 ноября 2014 г. КГЭУ

IX открытая молодежная научно-практическая конференция
«ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ»
Казань, 19-21 ноября 2014 года

19-21 ноября 2014 года в Казанском государственном энергетическом университете состоится IX открытая молодежная научно-практическая конференция «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике». Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и сотрудников Вашей организации принять участие в конференции.
В рамках конференции проводится конкурс докладов по четырем номинациям в соответствии с направлениями деятельности СИГРЭ:
- электрооборудование;
- РЗА, линии электропередачи и подстанции;
- управление и экономика энергосистем;
- информационные системы и новые технологии.

Работа конференции пройдет в форме секционного заседания с заслушиванием докладов членами экспертной комиссии, осуществляющих оценку представленных научно-практических работ.
Авторы лучших докладов будут награждены ценными призами и войдут в базу данных кадрового резерва ОАО «СО ЕЭС».
Для российских участников конференции в возрасте до 28 лет включительно будет проводиться конкурс инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» - «У.М.Н.И.К.» (подробная информация о мероприятии, требованиях к проектам и грантозаявителям размещена на сайте Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере http://www.fasie.ru). Конкурс состоится 20 ноября 2014 года.

В мероприятии традиционно принимают участие сотрудники предприятий энергетического комплекса, ведущие специалисты, руководящий персонал районных диспетчерских управлений системного оператора (http://old.kgeu.ru/news/1895/).

Организаторами мероприятия являются:
Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан
Министерство образования и науки Республики Татарстан
Казанский государственный энергетический университет
Филиал ОАО «СО ЕЭС» региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Татарстан
Молодежная секция РНК СИГРЭ

Условия участия и требования к оформлению статей приведена в информационном сообщении.

Informacionnoe_soobshchenie.docx142.94 КБ