Поздравляем победителей Международной научно-практической конференции на иностранных языках SCIENCE DRIVE-2014

 

 

5 октября в Ярославском государственно университете имени Демидова состоялась МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ на иностранных языках «SCIENCE DRIVE-2014». Участники из Вологды, Костромы, Ярославля и Иванова рассказывали о своих проектах и научных достижениях на иностранном языке. Студенты Ивановского энергетического университета представили свои работы в различных секциях: математика, информационные технологии и иностранные языки.
Соколова Анна и Брагин Михаил (1-34м) (APPLICATION OF IT TOOLS FOR MASTER DEGREE STUDENTS IN TECHNICAL UNIVERSITY) рассказали о практическом использование нового мощного микроскопа для обучения студентов на кафедре Электроники и Микропроцессорных Систем и продемонстрировали на видео как он работает.
Гайворонская Алена, Зверев Яков и Рогозин Роман (1-36м) (SOFTWARE APPLICATION TO DESIGN ELECTROMECHANICAL CONVERTERS OF ENERGY) представили результаты расчета электромагнитных полей с помощью программы Ansys Maxwell.
Интерес вызвал проект Андрея Шечкова (1-41м) (ANDROID APPLICATION ‘IVANOVO PUBLIC TRASPORT’) о разработке навигационной системы для общественного транспорта в городе Иваново. Акхалков Сергей и Лонщаков Вячеслав (1-41м) (HEALTH TRACKER BRACELET DEVELOPMENT) поделились результатами своего open source проекта, связанного с разработками в области медицины. Филимонова Валерия в своей презентации сравнивала особенности интеллекта человека и искусственного разума. Светлана Демидова рассмотрела особенности симулятора протокола RIP.
В секции «Математика» Полина Букина представила серьёзное исследование о динамике численности видов в фитоценозе.
В секции «Иностранные языки» было представлено четыре доклада. Кузнецова Анастасия и Парубец Елена, Кириллов Владимир и Гришаев Илья (translation techniques of culture-specific words) обсуждали особенности перевода названий фильмов с английского языка на русский. Черная Евгения (SLANG: TO BE OR …ISSUES ON TRANSLATION SLANG) демонстрировала примеры перевода сленга, а Аль-Таясне Сабрин рассказывала об особенностях перевода имен собственных.
Выступления студентов Ивановского энергетического университета были отмечены грамотами и дипломами.
Шечков Андрей (1-41М) – 1 место секция Информационные технологии
Филимонова Валерия (4-42) – 2 место секция Информационные технологии
Гришаев Илья (5-28), Кириллов Владимир (5-29) – 2 место секция Иностранные языки
Черная Евгения (5-15)– 3 место секция Иностранные языки
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Международной научно-практической конференции на иностранных языках SCIENCE DRIVE -2014
Информацию и фотографии предоставила С.Ю. Тюрина,
доцент кафедры ИИАЯ