Учиться – за счет предприятия

 

В Ивановском филиале ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС-Ходингом) завершился конкурс на право обучения в ИГЭУ за счет средств компании. Он проходит с 2012 года в рамках «Программы воспроизводства и развития производственного персонала», основная цель которой – обеспечение потребности предприятий КЭС в квалифицированных кадрах и формирование кадрового резерва.

Участвовать в ней могут работники филиала, закончившие энерготехникум или уже начавшие обучение на платном отделении энергетического университета. Пройдя отборочный конкурс, победители получают возможность учиться в ИГЭУ за счет средств компании. Закончив университет, они должны будут отработать на теплоэлектростанциях филиала не менее 5 лет.

В нынешнем году победителями конкурса стали машинист-обходчик по котельному оборудованию Сергей Красиков и электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций Алексей Трухин. Вместе с ними, за время реализации проекта правом обучения за счет средств предприятия смогли воспользоваться 7 человек: 6 получают знания по заочной форме обучения, 1 учится на дневном отделении.

«Такие конкурсы по-настоящему важны и для их участников, и для энергопредприятий, - уверен директор Ивановского филиала Валентин Дементьев. – Работники теплоэлектростанций получают хорошую возможность повысить свои знания и квалификацию. Со своей стороны, мы заинтересованы в том, чтобы в энергетику приходили по-настоящему высококвалифицированные специалисты, владеющие современными технологиями и нацеленные на дальнейший профессиональный рост».

А уже в сентябре стартует еще один – Стипендиальный конкурс, для 5-курсников ИГЭУ. По его итогам двое лучших студентов будут получать стипендии от филиала в течение всего учебного года.

 

В состав Ивановского филиала КЭС-Холдинга входят 3 ТЭЦ. Установленная электрическая мощность Ивановского филиала составляет 542 МВт, тепловая - 2 148,5 Гкал/ч
 

Источник информации: "Ивановская газета" 19-08-2014