ФСК ЕЭС укрепляет сотрудничество с Ивановским Государственным энергетическим университетом

Генеральный директор филиала Федеральной сетевой компании – МЭС Центра – Сергей Демин включен в состав Попечительского совета Ивановского Государственного энергетического университета (ИГЭУ). В него также входят руководители и представители крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса, таких как "Газэнергострой – газотурбинные технологии", ТГК-6, "Интер РАО ЕЭС", "Концерн Росэнергоатом".

Попечительский совет ИГЭУ решает вопросы сотрудничества энергетических предприятий и университета, проведения совместных научных исследований, развития материальной базы вуза, обсуждает учебные планы подготовки специалистов для энергетической отрасли с целью наиболее полного удовлетворения требований, предъявляемых предприятиями к знаниям молодых специалистов.

"С Федеральной сетевой компанией наш университет связывают многолетняя дружба и плодотворное сотрудничество - отметил ректор ИГЭУ, д.т.н. Сергей Тарарыкин. – Я убежден, что включение руководителя МЭС Центра в один из главных органов управления университета будет способствовать развитию более тесного взаимодействия между ФСК ЕЭС и ИГЭУ в деле подготовки кадров для электросетевого комплекса России".

В рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного между ФСК и ИГЭУ в апреле 2011 года компания организует производственную практику студентов на энергообъектах, работу стройотрядов, оказывает помощь в организации учебного процесса и научных разработках. Специалисты ФСК регулярно участвуют в "ярмарках вакансий" ИГЭУ, привлекая на работу наиболее успешных студентов.

На сегодняшний день только в филиале ФСК ЕЭС - МЭС Центра работают более двухсот выпускников ИГЭУ. Многие из бывших студентов университета занимают в МЭС Центра высокие руководящие должности. Среди них – первый заместитель генерального директора – главный инженер МЭС Центра Евгений Ляпунов, главный инженер Волого-Окского предприятия МЭС Александр Артемов и многие другие.

Информация с сайта: http://www.advis.ru/