Вудсток для инноваторов

 

 

Команда молодых инноваторов выступила на питч-сессии перед ведущими экспертами в области электроэнергетики на стартап-конференции Startup Village, проходившей 1-3 июня 2014 г. в Сколково.
Участие в Startup Village стало логическим завершением участия нашей команды в программе Russian Startup Tour — роуд-шоу российских институтов развития, охватившим 28 городов России и 8000 участников.
Участвуя в Russian Startup Tour в г. Ярославль 17 апреля 2014 г. наша команда заняла призовое место. Главной наградой было приглашение к участию в Startup Village в Сколково.
Команду представляли заведующий кафедрой АУЭС Лебедев Владимир Дмитриевич и аспирант Яблоков Андрей Анатольевич с проектом цифровых трансформаторов тока и напряжения для сетей Smart Grid.
Главной задачей было за ограниченное время (всего за 4 минуты) представить свой проект и убедить специалистов, инвесторов в необходимости его развития.
Наша команда дважды представляла проект в Startup Village. Сначала в  Питч-сессии – Электроэнергетика, попав в число призеров, где из 20 проектов только два 2 вышли в финал. Затем было выступление в финале конкурса, где наш проект был отмечен как лучший в номинации «Энергосбережение».
О Startup Village
В течение двух дней инвесторы, предприниматели и гости изучали последние достижения в области инноваций, дискутировали по вопросам энергетических, ядерных, медицинских и цифровых технологий, а в конце наградили лучшие проекты чеками на сотни тысяч рублей. Мероприятие поставило своей целью предоставление площадки инноваторам для налаживания взаимодействия с российскими и международными инвесторами, крупными технологическими корпорациями, получения информации о существующих инструментах поддержки со стороны основных участников инновационной экосистемы.
За два дня конференцию посетили десять тысяч гостей, включая председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и генерального директора государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (Роснано) и др. Представители крупных компаний, венчурных фондов, бизнес-ангелы оценили идеи команд стартапов в различных номинациях. Вместе с тем, большие результаты дали и независимые питч-сессии резидентов Технопарка.
Информацию предоставил В.Д. Лебедев,
зав. кафедрой АУЭС