Студенты из ИГЭУ продемонстрировали отличные знания по энерго- и ресурсосбережению

С 20 по 22 мая 2014 г. в г. Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина прошел заключительный (III этап) Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Энерго- и ресурсосбережение».
В олимпиаде соревновались команды из 7 вузов – Ивановского государственного энергетического университета, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Новосибирского государственного технического университета, Самарского государственного технического университета, Челябинской государственной агроинженерной академии, Магнитогорского государственного технического университета и Вятского государственного университета.
В этом году ИГЭУ представляли две команды в составе:
  • I команда:
1.Сальников Павел (гр. 5-11, спец. «Атомные электрические станции и установки»),
2. Тихомиров Артем (гр. 5-11, спец. «Атомные электрические станции и установки»),
3. Шакиров Руслан (гр. 4-12, спец. «Атомные электрические станции и установки»),
  • II команда:
1. Скворцов Илья (гр. 3-13, напр. «Теплоэнергетика и теплотехника», профиль «Энергетика теплотехнологий»),
2. Алексеев Алексей (гр. 5-7, спец. «Энергообеспечение предприятий»),
3. Найденко Вера (гр. 5-7, спец. «Энергообеспечение предприятий»).
Олимпиада традиционно проходила в несколько этапов. Первый этап – компьютерное тестирование, второй этап – решение задач  повышенной сложности основанных на курсах технической термодинамики, гидрогазодинамики, тепломассобмена и других дисциплинах.
Студенты ИГЭУ ярко проявили себя в индивидуальном зачете:
  • Алексей Алексеев – второе место;
  • Артем Тихомиров – третье место.
В командном зачете среди университетов наши команды заняли первое и второе место.
Таких высоких результатов удалось добиться благодаря отбору лучших студентов ИГЭУ на городской студенческой олимпиаде по энерго- и ресурсосбережению и организации преемственности команд.
СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СТУДЕНТОВ – ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ,
ЖЕЛАЕМ ИМ НОВЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!
Информацию предоставила руководитель команд
Самышина Ольга Васильевна,