Энергеты с победами вернулись из Нижнего Новгорода

 

 

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА
студентов кафедры БЖД на региональной студенческой олимпиаде по «Безопасность изнедеятельности» в г. Нижний Новгород
 
С 23 по 25 апреля 2014 г. в НГТУ им. Алексеева (г. Нижний Новгород) команда студентов кафедры БЖД приняла участие в VIII региональной студенческой олимпиаде по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».
Кроме студентов ИГЭУ в олимпиаде участвовали представители Нижегородского государственного технологического университета, Марийского государственного университета (г.Йошкар-Ола), Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, Нижегородской государственной академии систем управления, Мордовского государственного университета (г. Саранск), Вятского Мордовского государственного университета.
Ивановские студенты показали отличную подготовку, подтвердив высокий уровень, достигнутый участниками прошлых лет. Они заняли призовые места во всех номинациях и получили семь дипломов за призовые места в индивидуальных соревнованиях в категориях «Должен уметь», «Должен знать» и по сумме баллов, набранных в двух категориях;
В личном зачете студенты кафедры БЖД заняли следующие места:
  • студентка V-15 Грошева Н.В. – 1-е место в категории «Должен уметь», 2-е место по сумме баллов;
  • студентка IV-15 Посылина А.А. – 1-е место в категории «Должен уметь», 3-е место по сумме баллов;
  • студентка IV-15 Черная Е.Ю. – 2-е место в категории «Должен знать», 1-е место в категории «Должен уметь», 2-е место по сумме баллов.
Тренировал команду «олимпийцев» доцент ГорбуновА.Г., который также руководил командой во время олимпиады.
Олимпиада позволила соотнести знания студентов ИГЭУ со знаниями студентов других вузов. Анализ рассматриваемых вопросов и задач позволил выявить особенности преподавания БЖД в ИГЭУ и сравнить их с особенностями преподавания данной дисциплины в вузах, участниках олимпиады.
Студенты кафедры БЖД уже несколько лет успешно участвуют в региональных студенческих олимпиадах, проводимых в г. Нижний Новгород. В этом году команда показала хороший результат, однако он оказался ниже прошлогоднего, поскольку студентам не удалось занять командное призовое место при компьютерном тестировании.
Информацию предоставил А.К. Соколов,
профессор, ответственный по НИРС кафедры БЖД