О Конференции обучающихся в ИГЭУ

21 марта состоялась Конференция обучающихся ИГЭУ. Целью конференции было утверждение Положения об Объединенном совете обучающихся (ОСО), выборы состава ОСО, утверждение направлений работы ОСО на 2014-2015гг., презентация программы развития деятельности студенческих объединений .
На конференции присутствовало 108 студентов, которые были выбраны на факультетских конференциях и заседаниях объединений. Положение об ОСО было принято за основу, и на Конференции сформирована комиссия, которая будет работать над Положением.
Утверждены 12 направлений работы ОСО на 2014-2015г.:
  • Наука и инновации;
  • Предпринимательство;
  • Карьера и трудоустройство;
  • Студенческие отряды;
  • Развитие студенческого самоуправления;
  • Досуг и творчество;
  • Спорт и здоровый образ жизни;
  • Волонтерство и социальное проектирование;
  • Патриотизм и толерантность;
  • Студенческие информационные ресурсы;
  • Международное молодежное сотрудничество;
  • Социально-бытовое.
Яна Демина, действующий председатель ОСО выступила с презентацией Программы развития деятельности студенческих объединений: «Активные студенты – процветающая страна», которая стала победителем гранта Министерства образования и науки. В заключении она поблагодарила всех организаторов Конференции за хорошо проделанную работу.
Информацию предоставила Яна Демина, Председатель ОСО ИГЭУ
Фотографии Вадима Васильева (гр. 3-29)