Энергосбережение - теория и практика, 13-17 октября 2014 г. МЭИ

 

 

 
VII международная школа-семинар молодых ученых и специалистов «Энергосбережение-теория и практика» пройдет с 13 по 17 октября 2014 г. в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» (ФГБОУ ВПО «НИУ «МЭИ»). Школа стала традиционным мероприятием, проводимым Национальным исследовательским университетом «МЭИ» с целью вовлечения молодых ученых и специалистов в систему информационного обмена, обобщения представленных результатов, а также привлечения молодежи к научной работе и повышения качества обучения бакалавров, инженеров, магистров и аспирантов. Молодое поколение должно занять достойное место в решении проблемы повышения энергетической эффективности технологических процессов и установок, в разработке новых энергосберегающих технологий и оборудования. Состоявшиеся в 2002 - 2012 годах школы-семинары доказали свою необходимость и значимость. международная школа-семинар молодых ученых и специалистов позволит обсудить творческие подходы и полученные результаты студентов, аспирантов, молодых ученых, преподавателей и специалистов не только со своими молодыми коллегами, но и расширить кругозор при обсуждении научных и технических проблем с ведущими учеными.
Научный комитет школы-семинара «Энергосбережение – теория и практика» приглашает принять участие молодых ученых и специалистов в работе очередной школы.
Работа школы пройдет по следующим секциям:
  •       Энергосбережение при потреблении энергии.
  •       Энергосбережение при транспортировке энергии.
  •       Энергосбережение при генерации энергии.
  •       Диагностика, мониторинг, информационно-аналитические системы.
  •       Малая энергетика, нетрадиционные и возобновляемые источники энергии, вторичные энергетические ресурсы.
  •       Экономические аспекты энергосбережения.
  •       Использование нанотехнологий для повышения энергоэффективности.
 Тексты докладов будут опубликованы в Сборнике трудов VII международной школы-семинара молодых ученых и специалистов«Энергосбережение – теория и практика» в электронном виде. Лучшие статьи будут опубликованы в журналах «Теплоэнергетика» и «Промышленная энергетика». Объем доклада не должен превышать 7 (семи) страниц формата А4. Правила оформления изложены в Инструкции по оформлению доклада (прилагается).
 
ОРГАНИЗАТОРЫ ШКОЛЫ-СЕМИНАРА:
  • Министерство образования и науки РФ,
  • Российская академия наук,
  • Министерство энергетики РФ,
  • Комитет Российского Союза НИО по сушке и термовлажностной обработке материалов,
  • Национальный исследовательский университет «МЭИ».
 
Сроки предоставления докладов:
До 15 мая 2014 года – представляются заявки с названиями и авторами докладов в электронном виде (прилагается). До 30 июня 2014 года – предоставляются доклады с экспертным заключением о возможности публикации в открытой печати 1 экз. на электронном носителе или по электронной почте: shkola-seminar-etp@mail.ru
С вопросами по участию в международной школе-семинаре молодых ученых и специалистов «Энергосбережение – теория и практика» обращаться к члену рабочей группы Морозкиной Наталье Ивановне, тел. (495) 362-79-37, (495) 362-79-35, (495) 362-78-54, электронный адрес: shkola-seminar-etp@mail.ru
ВложениеРазмер
Pervoe_Inform_soobshchenie.docx34.52 КБ
Blank_Zayavki.doc56 КБ
Instrukciya_po_napisaniyu_doklada.doc83 КБ