Команда легкоатлетов ивановской области привезла из Ярославля «бронзу»

ТОН ЗАДАВАЛИ ПРЫГУНЫ
Из-за финансовых проблем, связанных с командированием сборной команды области в составе 40 спортсменов (по 10 юношей-девушек, юниоров, молодежи и взрослых) на чемпионат и первенство ЦФО в г. Белгород, всероссийская федерация разрешила нашему региону выступать на аналогичных соревнованиях Северо-Западного федерального округа в манеже Ярославля.
Такой же возможностью воспользовались и наши соседи из Владимирской и Рязанской областей. Посланцы нашего края в жесткой конкуренции со сборными хозяев турнира, легкоатлетами Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Волгоградской и других областей завоевали 28 медалей в различных дисциплинах, подтвердив высокими результатами, что легкая атлетика по-прежнему является правофланговым видом спорта.
Особенно успешно наши ребята выступили в прыжковых дисциплинах и спринте. Так, оставшись в одиночестве в секторе по прыжкам в высоту после рубежа 210 см, кинешемец, мастер спорта, воспитанник заслуженного тренера РСФСР Евгения Мухина Михаил Веревкин довольно легко перепрыгивает 215 см, а затем и 2 метра 20 сантиметров.
В этом же виде «молодая волна» тренера СДЮСШОР Кинешмы Николая Кузинова - Дарья Погодина (163 см) и Анатолий Косарев (206 см) завоевали золотые медали в соперничестве девушек и юношей старшего возраста. Кстати, оба этих перспективных прыгуна стали серебряными призерами, выступая в многоборье. В этой же номинации тоже представитель Кинешмы Никита Михайлов, взяв высоту 198 см, был приглашен на вторую ступень пьедестала.
В тройном прыжке с новым рекордом зимнего стадиона для юношей 16-17 лет завершил соревнование учащийся ивановской ДЮСШ-1 Никита Лебедев, «улетев» дальше перворазрядного норматива. Его результат - 14 м 27 см. Мастеру спорта Никите Лебедеву (ИГЭУ) не было равных как в тройном, так и в прыжке в длину. Студентки ИГХТУ Мария Сысуева и Екатерина Сапожникова заняли первое и второе места в юниорской и молодежной группах в споре «тройников». В прыжках в длину у мужчин первенствовал Максим Лямаев (ИГХТУ). После финиша юниорок на мини-спринтерской дистанции 60 метров весь пьедестал атаковали девчата ИГЭУ. Самой быстрой оказалась член молодежной сборной страны Татьяна Некрасова (2-52) со временем 7,60 сек, всего на одну сотую медленнее пробежала мастер спорта с барьерном беге Анна Кукушкина (ИГЭУ, 4-42), на третьей позиции финишировала кандидат в мастера спорта Дарья Сенникова (ИГЭУ, 5-60). Не остались без наград и бегуны на средние дистанции кинешемец Данила Голубев, представители Фурманова Екатерина Дудина и Михаил Журавлев, барьеристы Ирина Афонина и Антон Анжауров (ИГХТУ).
Альберт СКОБЦОВ
Источник информации: «Рабочий край» 22-01-2014

КОМАНДА ЛЕГКОАТЛЕТОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИВЕЗЛА ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ «БРОНЗУ»
18-19 января в Ярославле прошли зимние чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли участие представители 11 субъектов Российской Федерации, более 600 спортсменов. В командной борьбе победила сборная Ярославской области (674 очка), на втором месте Рязанская область (622 очка), на третьем - Ивановская (613 очков).
В личных зачетах 1 место в тройном прыжке с новым рекордом закрытых помещений одержал Никита Миронов (ДЮСШ №1), 4 место завоевал воспитанник этой же школы Даниель Каттель.
В спринте отличные результаты показали воспитанники ДЮСШ №1, ныне студенты высших учебных заведений города Иваново Татьяна Некрасова (ИГЭУ), Анна Кукушкина (ИГЭУ), Дарья Сонникова (ИГЭУ), завоевав призовые места на различных дистанциях. Студент ИГХТУ Максим Лемаев стал «золотым» призером в прыжках в длину, а студентка этого же ВУЗа Ирина Афонина стала второй в барьерном беге.