В Ивановском Энергоуниверситете прошла встреча с Народным артистом России

В актовом зале Энергоуниверситета - аншлаг. Студенческий фестиваль, посвященный 30-летию концерна "Росэнергоатом", завершается праздничным концертом. На сцене - Народный артист России Дмитрий Маликов.

"Отметьте меня в соц сетях, я вас лайкну".

Как говорит артист, музыка - это панацея. Искусство, без которого не могут обойтись ни "лирики", ни "физики". В том числе и студенты, которые изучают автоматизацию технологических процессов или газотурбинные установки. В свободное время ребята с удовольствием занимаются творчеством. Это доказала и университетская музыкальная группа. Она исполнила кавер на песню "Звезда моя далекая". Участники признаются, выступать "на разогреве" у такого артиста для них - это нечто фантастическое.

"Мы ожидали, мы очень нервничали. Большая ответственность, да, выступать перед таким великим человеком. Особенно, что касается с музыкальной точки зрения. Как певица, я могу это говорить с точностью", – поделилась Екатерина Корчагина, студентка ИГЭУ.

Вблизи понаблюдать за работой профессионала для будущих артистов тоже бесценный опыт.

" – С аудиторий он видно, что умеет общаться и любит. Ему это не доставляет никаких сложностей. Приятно было с ним пообщаться, он несколько знаков внимания за кулисами тоже дал. Очень приятно было.

– А какие это знаки?

– Да он нам там показал, типа, класс".

Концерт стал финальной точкой студенческого фестиваля. На протяжении полутора месяцев студенты Энергоуниверситета участвовали в открытых лекциях, научных слэмах, экскурсиях и спортивных турнирах.

"Мы провели в течение полутора месяцев много мероприятий, все они были посвящены 30-летию нашего стратегического индустриального партнера - это концерн "Росэнергоатом". Все эти мероприятия имеют целью погрузить нашего студента в атмосферу этой компании", – сообщил Григорий Ледуховский, ректор ИГЭУ.

"Для того, чтобы работать в концерне, надо закончить Ивановский государственный энергетический университет. А для того, чтобы работать в энергетике России и составлять ее важную составляющую, надо работать в "Концерн Росэнергоатом", – отметил Александр Хвалько, заместитель генерального директора  АО "Концерн Росэнергоатом".

Планировать свою карьеру нужно уже сейчас, уверены будущие энергеты. Но и про творчество не забывать. В том числе, и про музыку. 

Смотреть видео по теме 

Информация с сайта: https://ivteleradio.ru/