Направление: 09.04.04 - Программная инженерия / Профиль: Корпоративные информационные системы

После окончания бакалавриата по направлению подготовки 231000 Программная инженерия студенты кафедры ПОКС могут продолжить обучение в магистратуре по этому-же направлению по программе подготовки «Корпоративные информационные системы».
Областью профессиональной деятельности магистров по направлению подготовки 231000 Программная инженерия является индустриальное производство программного обеспечения для информационно-вычислительных систем различного назначения. В рамках программы, реализуемой на кафедре, особое внимание уделяется разработке информационных систем крупных предприятий и организаций, созданию распределённых информационных систем в сети Интернет, разработке геоинформационных систем и корпоративных баз данных. К преподаванию в магистратуре привлекаются ведущие специалисты предприятий города Иваново, работающих в сфере разработки крупных информационных систем, а также в сфере производства компьютерных игр для сети Интернет и мобильных устройств.
Процесс подготовки предполагает в основном разработку собственных приложений на основе новых технологий разработки программного обеспечения и исследование процессов создания программного обеспечения в фирмах-партнерах кафедры. Каждому магистранту с начала и на весь период обучения назначается руководитель из числа ведущих профессоров кафедры. Под его руководством студент работает над собственной темой исследования и разработки.
Все обучающиеся в магистратуре получают возможность трудоустройства на неполный рабочий день в фирмах-партнерах кафедры на время обучения для совмещения теоретического обучения и выполнения распределенной на все время обучения научно-исследовательской практики. Эта практика является важным элементом учебной программы и занимает значительную часть учебного времени.
К окончанию обучения в магистратуре студены собирают материал для оформления магистерской диссертации. К этому времени большинство студентов уже имеют постоянную работу. Полученные знания и диплом магистра открывает им новые возможности для дальнейшего развития своей профессиональной карьеры в сфере разработки программного обеспечения и баз данных.

Во вложении:

1. Образовательный стандарт (файл ФГОС)
  2. Основная профессиональная образовательная программа (файл ООП)
  3. Календарный учебный график (файл График)
  4. Учебный план (файл УП)
  5. Аннотации к рабочим программам дисциплин (файл РПД)
  6. Программы практик (файл Практика)
  7. Программа итоговой государственной аттестации (файл ИГА)
09.04.04.pdf208.32 КБ
09.04.04_OOP_POKS.pdf269.31 КБ