Зал редкой книги принимает подарки

 

Дорогие читатели, вы знаете, как библиотека любит принимать литературные подарки? Больше, чем кто либо, ведь они не только расширяют возможности для чтения, но и становятся прекрасным дополнением действующих выставок и экспозиций.

На этот раз нашими дарителями стали выпускница ИЭИ 1968 года Светлана Александровна Каттель, представитель большой энергетической династии, и заведующая кафедрой ИИАЯ Светлана Юрьевна Тюрина. Благодаря им фонд библиотеки пополнится редкими и ценными изданиями – четырехтомником «Справочная книга для электротехников» и «Международным электротехническим словарем». Все издания переданы в прекрасном состоянии.

Благодарим уважаемых дарителей и просим всех энергетов внимательно «присмотреться» к домашним библиотекам. Помните, что редкие книги могут быть переданы в фонд редкой книги библиотеки ИГЭУ, учебники и монографии по профилю вуза – в фонд фундаментального читального зала или научного абонемента, а художественная литература украсит обменную полку Сообщества буккроссеров (А-283) или будет ждать новых читателей на тематической выставке «От сердца в дар».