Энергеты – победители конкурсного отбора Всероссийского студенческого форума!

 

 

С 12 по 16 ноября в Санкт-Петербурге прошел федеральный этап V Всероссийского студенческого форума, участниками которого стали 1500 человек, лидеров студенческого самоуправления со всей России. В течение недели ребята защищали проекты, участвовали в деловых играх и заседаниях с представителями Министерства образования и науки РФ.
От Ивановского энергоуниверситета в форуме участвовали пять человек. Они презентовали проекты, которые прошли региональный и окружной этапы форума. Яна Демина (председатель Объединенного Совета Обучающихся) и Владимир Баженов (зам. председателя профкома студентов и аспирантов) представляли проект «Школа лидерства МечТы на Ты»; Юлия Фролова (гр. 2-43) – проект «Телеакадемия»; Татьяна Канакина (гр. 2-24) – проект «Информагентство». Студенческое Научное Общество представила его председатель - Галина Филатова.
Работа форума была организована по пяти направлениям: «Научный прорыв», «Новые компетенции», «Развитие среды», «Без границ» и «Высшая лига». Энергеты в течение 3 дней участвовали в деловых играх, написании и защите своих проектов. По итогам работы проект «Школа лидерства МечТы на Ты» занял 9-е место и вошел в топ-100 самых активных участников с проектами, а авторы получили в подарок планшет.
В рамках форума состоялось открытое заседание Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи. Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России А.Э. Страдзе представил стратегию развития молодежной политики на ближайшее время, а представители объединенных советов обучающихся отчитались о реализации программ развития студенческих объединений. А.Э. Страдзе заверил, что в конце декабря - начале января будет новый конкурс грантов (в 2012 году он уже проводился), и каждый вуз сможет представить свою программу и получить средства на ее реализацию.
На церемонии закрытия V Всероссийского студенческого форума состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «На лучшее студенческое общежитие». В номинации «Лучшая организация спортивно-оздоровительной работы в студенческом общежитии» Ивановский энергетический университет был признан лидером. Диплом и памятный подарок получила директор студенческого городка Надежда Васильевна Логачева.
Информацию и фото предоставили Татьяна Канакина и Яна Демина