О музыкально-поэтическом спектакле Ивановской филармонии «Война. off/on»

 

 

Война. Послесловие.
В рамках проекта «Студенческая филармония» 16 октября студенты ИГЭУ посетили  музыкально-поэтический спектакль Ивановской филармонии «Война. off/on». В основе сюжета лежит фантастическая история с материализующимися образами и событиями Великой Отечественной войны.
На современных молодых людей, к сожалению, не имеющих ни малейшего представления о страданиях и боли Великой Отечественной войны, обрушивается тяжесть горя переживших ее и отдавших свои жизни за Родину.
Эпизоды войны представлены внуками и правнуками участников военного лихолетья – профессиональными артистами Ивановской филармонии и студентами ивановских вузов. В их исполнении звучали стихи, песни, отрывки из дневников, книг о Великой Отечественной войне. Дмитрий Гаркави, Екатерина Рахманькова, Надежда Лукашевич, Роман Холодов исполнили произведения Юрия Шевчука и группы «ДДТ», группы «Сплин» и «Океан Эльзы», Мары, по-новому высвечивающие великое горе и великий подвиг советского народа.
И те, кто сидел в переполненном зале филармонии, и молодые актеры,  поначалу делавшие «доклад для родичей», стали свидетелями мозаики войны, оказались вне и внутри событий. Театральная постановка всколыхнула зал, и из филармонии выходили несколько другие, более умудренные люди.
Когда студенты СТВ ИГЭУ после спектакля брали интервью, было видно, что многие из энергетов едва сдерживали слезы сопереживания и скорби о погибших. Наши студенты готовят и письменные отзывы, с ними также можно будет познакомиться на сайте вуза.
Дарина Григорьева, гр. 4-56
руководитель проекта «Студенческая филармония»