День донора в ИГЭУ

 

 

В минувшую пятницу, 11 октября, на базе санатория-профилактория ИГЭУ прошел День донора, уже ставший традицией для нашего университета.
В этот раз забор крови был произведен у 222 человек. Хотя предполагалось, что выездная бригада станции переливания крови будет работать с 8:30 до 13:30, немалая очередь у дверей профилактория появилась уже в 7 утра! Время шло, а она только увеличивалась. Ребята прекрасно понимали, что «от них не убудет», а эти 400 мл крови могут кому-то очень помочь, даже спасти жизнь! Именно поэтому студентов, которые не успели стать донорами до 13:30, не отправляли домой или на пары, и забор крови, в итоге, закончился только около пяти вечера. Все доноры получили не только небольшое денежное вознаграждение, но и сироп шиповника, а также имели возможность сытно пообедать в столовой санатория-профилактория, чтобы восстановить силы после кроводачи.
Хотелось бы выразить огромную благодарность работникам санатория-профилактория ИГЭУ за подготовку и обеспечение проведения этого мероприятия, выездной бригаде станции переливания крови за их труд, ну и, конечно, студентам. Очень радует, что у нас в университете много ребят, которые не остались равнодушными и приняли участие в этом мероприятии.
Сергей Логинов (гр. 2-42)
Фотографии Вадима Васильева (гр.3-29), Дарьи Зарубиной