Предварительные итоги приемной кампании в ИГЭУ

 

 

В энергоуниверситете завершена вторая волна зачисления. В пятницу, 9 августа, окончен прием аттестатов абитуриентов, рекомендованных приемной комиссией к зачислению во вторую волну. 10 августа будет опубликован приказ о зачислении с 1 сентября абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания и предоставивших оригиналы документов во второй волне. В этом году в Ивановский государственный университет на бюджетные места по очной форме обучения поступили 705 выпускников российских школ.
Уже сейчас можно говорить о предварительных итогах приема. В первую волну приемной кампании университет принял 69% абитуриентов от запланированного количества. В основную волну были полностью укомплектованы следующие профили подготовки: «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем»; «Электроэнергетические системы и сети»; «Электроснабжение». Один из самых больших конкурсов был на профиль «Финансовый менеджмент» – более 14 заявлений на одно место.
Проходной балл в университете составил 168, прошлогодний показатель был меньше – 163. Средний балл у абитуриентов, поступивших в ИГЭУ на бюджет по очной форме составил 209. Было подано 2081 заявление на бюджет, что больше на 12%, чем в прошлом году.
Информацию предоставил Е.П. Филатов,
ответственный секретарь приемной комиссии ИГЭУ