Подведены итоги конкурса бизнес-проектов

01 июня 2013 г. состоялся финал III ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ в рамках работы Студенческого бизнес-инкубатора ИГЭУ.
Бизнес-проекты участвовали в конкурсе в 4-х номинациях:
1.            Лучший технический проект
2.            Лучший IT-проект
3.            Лучший предпринимательский проект
4.            Лучший социальный проект.
Для участников конкурса была организована образовательная программа, целью которой явилась выработка практических навыков принятия бизнес-решений и углубление знаний в области организации предпринимательской деятельности, экономики и менеджмента.
Студенты участвовали в Деловой игре «Корпорация», создавая и развивая деятельность собственной виртуальной компании.
Особый интерес вызвал Круглый стол «Правовая ответственность бизнеса», посвященный законодательным вопросам ведения бизнеса. Модератором этого мероприятия выступил Колотухин С. И. (член квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ивановской области, член Ивановской коллегии адвокатов «Адвокатский центр», председатель Совета молодых адвокатов).
Кроме того, участники конкурса посетили XIIОбластной День Предпринимателя, приняли участие в мастер-классах: «Лучшие стратегии продвижения бизнеса» от успешных предпринимателей федерального уровня, «Любая высота достижима» от ОАО «Сбербанк России», посетили тематическую сессию от успешного предпринимателя В. Астанчука «Бизнес и жизнь без границ».
Конкурсная комиссия оценивала представленные бизнес-проекты по следующим параметрам:
·                     Инновационность идеи
·                     Реалистичность проекта
·                     Инвестиционная привлекательность
·                     Четкость и аргументированность доклада
·                     Качество презентации
Победителям конкурса были вручены грамоты и ценные призы.
Номинация «Лучший технический проект»
1 место: Компания ООО «SmartHouse» (компания по оснащению домов энергосберегающими технологиями) (Мишуров Илья 4-27, Кудреватых Дмитрий 4-27)
2 место: Компания ООО «Энергоаудит-Совет» (Третчикова Татьяна 4-23, Метревели Екатерина 4-23)
3 место: Компания ООО «Луч» (компания по производству и установке солнечных коллекторов) (Костина Наталья 4-27, Кузнецова Евгения 4-23)
Номинация «Лучший IT-проект»
1 место: ООО «QR-Company» (создание системы специализированного кодирования оборудования с целью оптимизации его технического обслуживания и ремонтов) (Вызулин Александр 4-27)
2 место: ООО «ICard» (создание и продвижение на рынок системы электронного контроля рабочего времени для фирм различного масштаба) (Репкин Артем 4-26)
Номинация «Лучший предпринимательский проект»
1 место: 1 место: Создание спортивного парка аттракционов (Брагина Ольга, Негура Диана, 4-52)
2 место: Создание автошколы на базе ИГЭУ (Колесникова Екатерина, Вдович Екатерина, Жукова Анна, 4-52)
Номинация «Лучший социальный проект»
1 место: Создание многофункционального лингвистического центра (Колесникова Екатерина, Вдович Екатерина, Жукова Анна, 4-52)
2 место: Реконструкция парка развлечений «Харинка» (Елисеенко Анна 4-24, Смирнова Алена 4-24).
3 место: ООО «Твой бизнес» (компания по оказанию образовательных услуг, переподготовке кадров) (Турукин Иван 4-23)
Кроме того, ряд проектов отмечен экспертами как особо значимые и рекомендуемые к реализации:
1.            Проект создания автошколы на базе ИГЭУ (рекомендован к реализации в ИГЭУ)
2.            Проект реконструкции парка развлечений «Харинка» (рекомендован к реализации Администрацией г. Иваново)
3.            Проект «QR-Company» (рекомендуется использовать данную технологию для совершенствования системы контроля и учета лабораторного оборудования ИГЭУ, а также данный проект актуален для энергокомпаний в рамках реализации инвестиционных программ).
Бизнес-планы указанных проектов находятся в Бизнес-инкубаторе ИГЭУ.