Инструкция по оформлению заявления о поступлении в ИГЭУ в 2014 г.

1.Согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 9 января 2014 года №3 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год» абитуриенты могут направить документы, необходимые для поступления, в приёмную комиссию через операторов почтовой связи общего пользования:
  • заявление о поступлении (форма заявления и образцы заполнения во вложении);
  • документ государственного образца о среднем общем, среднем профессиональном, высшем образовании в подлиннике или его ксерокопию;
  • фотографии в количестве 6 штук размером 3х4;
  • ксерокопию паспорта (страницы 2, 3, 5)
  • медицинскую справку о прохождении обязательных предварительных медицинских осмотров (медицинская справка в обязательном порядке требуется при поступлении на специальность 14.05.02 - Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг и на направления подготовки: 13.03.01 - Теплоэнергетика и теплотехника; 13.03.02 - Электроэнергетика и электротехника.
Абитуриенты – победители и призеры всероссийских олимпиад школьников и олимпиад школьников текущего года, прикладывают дипломы или их копии, подтверждающие призовые места.
Лица, имеющие льготы при поступлении, также прилагают копии документов, подтверждающих льготы, заверенные нотариально.
2. Перед заполнением заявления о поступлении в ИГЭУ в соответствии с Федеральным законом о 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» необходимо заполнить заявление о согласии на обработку персональных данных (во вложении).
3. При поступлении в ИГЭУ в 2014 году в заявлении можно указывать в порядке приоритета не более чем 3-и направления подготовки (согласно Порядку приема в вузы). Можно указывать любое количество профилей подготовки из выбранных вами направлений подготовки, на которые абитуриент желает поступить в ходе конкурсного отбора (если абитуриент не проходит по первому профилю, то он автоматически смещается на профиль второго приоритета и т.д.). При этом порядковый номер выбранных специальностей является определяющим на момент формирования списка зачисления и будет рассматриваться в соответствии с планом приёма и конкурсом на выбранные профили подготовки.
Направления подготовки и профили подготовки выбираются из Приложения 1 (во вложении).
В графе Мед. заключение указать, есть ли справка об отсутствии противопоказаний на обучение и трудоустройство по данному направлению подготовки, и приложить ее ксерокопию. В противном случае написать объяснение об отсутствии таковой справки по Приложению 2 (во вложении).
В колонке Вид экзамена желательно указать год сдачи ЕГЭ.
В графе Уровень указывается уровень имеющегося образования: среднее общее, НПО (начальное профессиональное образование), СПО (среднее профессиональное образование), бакалавр, магистр, специалист.
Факт ознакомления с документами, регламентирующими приём в ИГЭУ, фиксируется личной подписью.
В случае предоставления абитуриентом сведений, не соответствующих действительности, приёмная комиссия вправе возвратить документы поступающему.
Поля Регистрационный номер и Группа абитуриентом не заполняются.
Желательно в письме указать адрес электронной почты (e-mail), контактный телефон. Документы должны быть отправлены по почте заказным письмом с уведомлением и получены Приёмной комиссией ИГЭУ не позднее 25 июля.
Если Вы нуждаетесь в общежитии на время учебы, то необходимо заполнить заявление по Приложению 3 (во вложении).
Напоминаем, что последний день подачи оригиналов документов об образовании:
  • 1-я волна зачисления (очники бюджет) –  4 августа; приказ о зачислении – 5 августа;
  • 2-я волна зачисления (очники бюджет) – 8 августа; приказ о зачислении – 11 августа;
  • для заочников  (бюджет) – 20 августа.
Адрес отправления: 153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, 34, приемная комиссия ИГЭУ.
О результатах конкурсной ситуации можно узнать на сайте ИГЭУ http://ispu.ru или сайте приёмной комиссии http://abiturient.ispu.ru. Регистрационный номер заявления можно узнать на сайте вуза (Документы, присланные по почте), по телефону 8(4932)26-97-49 или e-mail: pri_com@ispu.ru
Бланк_заявления_o_поступлении.doc44 КБ
Заявление_о_согласии_на_обработку персональных данных.doc32 КБ