О спартакиаде по плаванию среди энергетов

5 июня в спорткомплексе ДСК прошла спартакиада по плаванию для студентов очной формы обучения нашего ВУЗа, организатором которой был профком студентов и аспирантов ИГЭУ.
Для участия в спартакиаде были сформированы команды факультетов, в составе каждой команды было 4 человека (двое юношей и две девушки).
Соревнования проходили в два этапа. На первом этапе ребята соревновались в личном первенстве, дистанция для девушек составила 25 метров, для юношей 50. Был дан старт, и ребята ринулись с места. Брызги воды, азарт и страх поражения только подгоняли участников.  В итоге в личном первенстве среди девушек лучшие результаты показали: Степакова Александра I место (гр. 2-5), II место у Жуковой Инессы (гр. 2-5), III место заняла Черемисова Наталья (гр. 4-15).
В личном первенстве среди юношей лучшие результаты показали Марков Антон (гр. 4-2, I место), второе поделили Кочетков Никита (гр. 2-7) и Колегаев Виталий (гр. 1-12).
Следующим этапом соревнований стала эстафета среди факультетов, которая проходила в формате 4 по 25 метров, юноши и девушки поочередно проплыли этапы. Старт эстафете дали девушки.  Ловкость, слаженность действий помогли команде ТЭФа занять призовое место. Второй стала команда ИФФ, а третьими финишировали студенты ФЭУ.
По итогам спартакиады участники получили не только заряд бодрости и энергии, но и почетные грамоты с призами. Одним из призов стали бесплатные абонементы в бассейн ДСК.
Белякова Елена (гр. 2-7)
Фото Вадима Васильева (гр. 1-29)