Свидание с королями

 

 

 

 

18 апреля в читальном зале ИГЭУ перед студентами и преподавателями нашего ВУЗа предстали настоящие английские монархи разных эпох… ну, разве что слегка похожие на студентов третьего курса ФЭУ.
В совершенно обычный апрельский день в разгар учебной недели ничто не предвещало того, что в университетской библиотеке заработает машина времени и на сцену начнут выходить английские короли и королевы в старинных одеяниях. Конечно же, британские правители, «принимавшие участие» в представлении под названием «Guide to the Kings and Queens of England»,изъяснялись на английском языке. Те из августейших особ, кто посчитал: развлекать студентов – не царское дело, отправили в зал своих очаровательных фавориток. Девушки поражали зрителей не только своей красотой, но и яркими нарядами, каждый из которых соответствовал своей исторической эпохе, а главное – превосходным английским.
Помещение библиотеки было заполнено зрителями. Перед сценой висели красивые плакаты с портретами английских монархов и коллаж с изображением правителей и наших студентов. Ведущий – надо сказать, сам увенчанный короной – громко объявил зрителям, что им выпала великая честь поговорить с живыми королями и королевами Великобритании. Правители из прошлого сами рассказывали о себе, подкрепляя свое выступление мультимедийной презентацией, а некоторые – даже видеороликом. Перед зрителями предстали не все правители Британии, однако можно было познакомиться с самыми известными из них, чье правление сделало Англию великой державой. О себе рассказали первый английский король Эдуард, Ричард Львиное Сердце, королева Виктория и многие другие, в том числе ныне царствующая королева Великобритании Елизавета Вторая. Жизнь и правление каждого из них были совершенно разными и по-своему впечатляющими. Насыщенное выступление прошло на одном дыхании.
К концу представления все угадали, что на сцене ребята из группы 3-56 – студенты специальности «Связи с общественностью» – тем более, что в конце спектакля были объявлены имена исполнителей. Но на этом шоу не закончилось. Каждый из выступавших напоследок рассказал о какой-либо запоминающейся особенности «своего» царствования. Например, знаете ли вы, что традиция наряжать елку на новый год появилась впервые в Англии? Или что Елизавета Вторая не имеет паспорта и свободно путешествует по миру? Это и многое другое узнали зрители в тот удивительный день. А когда представление закончилось и часть зрителей покинула библиотеку, ребята пригласили оставшихся преподавателей сфотографироваться с ними, пока выступающие были еще в своих красивых винтажных нарядах.
Стоит отметить, что это представление, как и все самые интересные выступления студентов кафедры СО на английском языке, было подготовлено с большой помощью доцента кафедры иностранных языков Анны Александровны Прохоровой. Анна Александровна сплотила ребят и помогала им на каждом этапе подготовки, словно профессиональный режиссер, за что ей огромное спасибо от всей группы 3-56!
Студенты группы 3-56
Фотографии А. Герасимовой и А. Кочневой (гр. 3-56)