БЕСЕДА-ЛЕКЦИЯ С Г.А. БУДНИК

Традиции высшего инженерного образования в России и мире

15 мая 2013 г. СНИО «Клио» и все, кто интересуется историей, собрались на лекцию-беседу зав. кафедрой ОИиК Будник Г.А. на тему «Традиции высшего инженерного образования в России и мире».

Присутствующие узнали о зарождении высшего образования в далекой Античности, складывании университетских традиций в средневековой Европе, появлении первых высших учебных заведений в России времен Петра Великого, особенностях организации учебного процесса в 19 – 20 вв., модернизации современной высшей школы. Слушатели получили квалифицированные ответы на все интересующие их вопросы.

Информацию и фотографии предоставили Т. Капустиной (2-3)