Городская студенческая олимпиада в рамках Года российской истории

24 октября в Ивановском государственном энергетическом университете по инициативе кафедры отечественной истории и культуры ИГЭУ при участии исторического факультета ИвГУ прошла олимпиада по истории для студентов технических вузов города Иванова. Организатором турнира стало научное историческое общество «Клио» ИГЭУ. Это мероприятие стало своеобразным итогом Года истории и было направлено на патриотическое воспитание, расширение культурного кругозора, проверке эрудиции студентов и компетентности в области исторических дисциплин.
         Турнир знатоков прошел ярко и эмоционально, несмотря на то, что вопросы олимпиады оказались сложными. Командный дух поддерживали выступления  студентов – участников клуба «Электрон». Михаил Высоцкий (1-32) исполнил композицию на гитаре, а Сергей Плаксин прочитал стихи собственного сочинения. Первое место заняла команда  «Алхимики» ИГХТУ. Высокий уровень знаний, умение мобилизоваться в решающий момент продемонстрировали команды студентов ИГАСУ и ИГЭУ. Хотелось бы отметить команду ИГТА, которая основательно подготовилась к турниру знатоков: они имели свою форму, фирменные значки.
         Мы благодарим всех за участие, поздравляем победителей и ждём вас на наших новых мероприятиях.

Информацию и фотографии предоставила Екатерина Шагина (гр. 3-56)