КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭНЕРГИЯ–2013»

 «Энергия-2013»

24 апреля 2013 года в рамках VIII Международной научной конференции студентов «Энергия–2013» прошло заседание секции «Актуальные проблемы истории».

Тематика секции заинтересовала не только студентов ИГЭУ, но и исследователей из других вузов, в частности, из г. Казань. Проблематика докладов была весьма разнообразна, касаясь как общеисторических проблем, так и истории отдельных семей. Примечательно, что в этом году в конференции приняла участие представительница династии энергетиков Демина Серафима Алексеевна, выпускница ИГЭУ 1970 года.

Выступления участников оценивало жюри, в которое вошли директор Музея истории развития ИГЭУ В.В. Таланова,  Т.А. Абакшина, доцент кафедры отечественной истории и культуры Т.В. Королева и заведующая отделом библиотеки  Е.Б. Смирнова. По результатам выступлений участников I место было присуждено  Вельмякиной  Ксении (1-4), II место занял Пучков Василий (1-7), III место – Водениктов Артем (1-10).

Благодарность за активную исследовательскую работу получили Сачихина Юлия (1-3) и Терентьева Анастасия (1-2).

Студенческое научное историческое  общество «КЛИО» благодарит всех, кто принял участие в работе секции.  Поздравляем победителей и желаем успехов в дальнейшей научной деятельности!

                                                                                                          Информацию предоставила Т. Капустина 2-3(ТЭФ) 

                                                                      Фото предоставила А.Г. Горюнова