Стройотряды с ГК «СУ-155» - не только практика, но и заработок

 

 

18 апреля 2013 года в рамках распределения студентов стратегический партнер ИГЭУ ГК «СУ-155» провела встречу со студентами ИГЭУ. На повестке дня стоял вопрос о стройотряде и технологической практике после 3-го курса.
Студенты, обучающиеся на 3 и 4 курсах факультетов ТЭФ, ЭЭФ, ЭМФ и ИФФ проявили живой интерес к стройотряду. Для многих из них практика работы в стройотрядах является уже не новой – в прошлом году некоторые ребята уже попробовали себя в этом деле.
Что же думают студенты ИГЭУ о стройотрядах?
Разинков Антон, студент 3 курса ТЭФ: «Мне кажется, нужно попробовать себя в стройотряде, чтобы лучше представлять себе будущую профессию. Я хочу поехать!»
Орлов Виктор, студент 3 курса ЭМФ: «Я хочу попробовать себя, посмотреть, как строятся огромные объекты, внести свой вклад. Ну и заработать конечно».
Представитель компании «СУ-155» Бодрова Лариса Викторовна – заместитель директора Департамента – начальник по работе с образовательными учреждениями, обучению и оценке ответила на многочисленный вопросы студентов, поделилась своим опытом организации стройотрядов. Результаты встречи не заставили себя ждать – на сегодняшний день более 30 студентов уже подали заявки на работу в стройотряде.
Работа в стройотрядах компании «СУ-155» - это хорошая возможность не только учиться, получать навыки профессионального мастерства, но и зарабатывать. Компания создает комфортные условия на протяжении всей работы в стройотряде: проживание в общежитии, питание, оплачиваемый проезд, предоставление рабочей формы. Для многих студентов такая деятельность становятся первым опытом работы «в полевых условиях». Поэтому «СУ-155» помогает им адаптироваться к работе с помощью Совета молодых специалистов «Республика-155», который консультирует работников и помогает в решении проблемных вопросов.
 «СУ-155» – это современная диверсифицированная промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с вертикальной интеграцией бизнеса. Главные направления работы Группы компаний «СУ-155»: строительство, промышленность строительных материалов, машиностроение, инвестиционная и коммерческая деятельность.
В России и СНГ «СУ-155» ежегодно возводит около 1,5 млн. кв. м жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в 50 городах. В состав Группы входят 64 промышленных и строительных предприятия стройиндустрии в 17 городах России. В Группе компаний трудится более 45 тыс. человек.
Анна Шабанова,
PR-менеджер студенческого центра «Карьера»
Фотографии С.В. Государева