День св. Исидора: КВН в общежитии №4

 

 

 
Темой ежегодного КВН в общежитии № 4 стал День св. Исидора. Поначалу никто не понимал, что это за Исидор, но все оказалось очень просто! Святой Исидор − покровитель интернета, а 4 апреля − день его памяти. Стоит только подумать, какое место всемирная сеть занимает в жизни обычного студента, сразу становится ясно: темы для шуток не иссякнут!
В этом году в КВН участвовали 3 команды: 5-й этаж общежития представляла самая шумная команда, победительница прошлогоднего КВН – «Борщ», 3-й этаж − команда «Куча», полностью обновленная и сформированная из первокурсников, и 2-й − самая экспрессивная команда «Шляпа». Вели развлекательную программу Юлия Чернышева (2-5) и Александр Ефремов (2-21), которым передала эстафетную палочку Анастасия Терехова (5-46).
Первым конкурсом было «Приветствие». Человека встречают по одежке, а КВНщика − по приветствию! Именно в нем каждая из команд старалась показать свою «изюминку», создать определенную атмосферу для зрителей и жюри, задать темп всей игре. Все шутки были связаны с интернетом, социальными сетями и прочими прелестями всемирной паутины.
Команда «Шляпа» познакомила нас с мистером «Гуглом», который рассказал бабуле о бескрайних возможностях ноутбука. Старушка была расстроена лишь тем, что Гугл не повышает пенсию. Не обошлось без набравшего бешеную популярность интернет-мема «Harlem Shake» (Гарлемская встряска). Ребята посчитали, что лучший «Harlem Shake» − «NOTHarlemShake».
Команда «Борщ» показала самое «вкусное» приветствие: они угостили судей борщом со сметаной! «Небожители» шутили про насущные проблемы студентов («быстрый, резкий, интернет университетский!»), показали самый массовый «Harlem Shake» (и тут без него не обошлось!). За «Приветствие» 5-й этаж набрал наибольшее количество баллов.
Следующим конкурсом стала «Разминка». Каждая из команд должна была ответить на вопрос или дать оригинальный комментарий к тезису. Команды «Куча» и «Борщ» решили, что интернет очень похож на девушку, потому что часто отказывает и постоянно требует деньги. Ребят с 3-го этажа «директор школы» провожал во взрослую жизнь словами: «Ты кто такой? Давай, до свидания!», а команда «Шляпа» оригинально «обыграла» тему метеорита в Челябинске, она стала победителем в этом конкурсе.
Заключительным стал конкурс «СТЭМ». Так, команда «Куча» планировала идеальное ограбление, ребятам с 5 этажа звонили по скайпу родители, и военкомат рассылал спам в виде повесток. А «Шляпа» заглянула в 2017 год и поведала нам историю о Петре Флешкине, который «не видел выхода с сайтов, красный крестик перестал для него существовать!». По мнению этой команды, к 2017 году виртуальный мир станет реальным. Победу в СТЭМе судьи единогласно отдали «Борщу».
Настало время подводить итоги. Лучшей была признана команда «Борщ», получившая главный приз − кубок победителей, а также купон на бесплатный поход в клуб боулинга! Александру Ефремову (2-21) за активное участие в конкурсе и Николаю Киселеву (2-1) как самому артистичному КВНщику были вручены майки с эмблемой ИГЭУ. В завершение мероприятия было сделано общее фото на память. А гости и участники поделились своим мнением о прошедшем празднике:
Вилсон Мучинду (гр. 2-24, член жюри):
«Мне очень понравилось! Все показали свой талант, очень трудно было выбрать лучших. Особенно понравился борщ!»
Василий Дашивец (гр.1-45, член команды «Борщ»):
«Я участвовал в КВН первый раз, хотя опыт выступления на сцене уже был. Очень рад, что наши старания обернулись победой! Готовились основательно, репетировали танцы прямо в коридоре общежития. Огромное спасибо организаторам, жюри, ведущим, зрителям и конкурентам за то, что обеспечили достойный уровень состязания!»
Александр Ефремов (староста общежития № 4):
«Очень радует, что проблем с проведением мероприятия не было. Было потрачено много времени на подготовку и, как оказалось, не зря! Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам КВН, который стал уже традицией! Важно, чтобы такие мероприятия привлекали больше внимания ребят!»
Марина Михайловна Вохмякова (председатель профкома студентов и аспирантов):
«Очень понравилось! Ребята хорошо подготовились, «выросли» по сравнению с прошлыми годами, не было провалов. У каждой команды было свое лицо, изюминка. Хотелось бы, чтобы КВН вышел на уровень общежитий. Для этого есть все условия и желание администрации, главное, чтобы студенты сами этого захотели и проявили инициативу».
КВН − всегда праздник. И 4 апреля ребята подарили его себе и всем, кто пришел на них посмотреть. Энергеты, принимайте участие в КВН! Поднимем его на межвузовский уровень!
Сергей Логинов (1-42)
Фотографии С.В. Государева и Вадима Васильева (2-29)