КВН общежитий

 

 

Зачем смотреть на обыденные вещи с давно привычного ракурса? Стоит только изменить угол зрения или добавить в обычные и знакомые вещи толику юмора, немного самоиронии или самую малую часть сарказма – и получится самый настоящий КВН! Пять команд веселых и находчивых из общежитий ИГЭУ 9 апреля состязались в остроумии на сцене актового зала.
А итоги конкурса следующие:
1 место у команды общежития №3, 2 место – общежитие №4, 3 место – общежитие №3а. Командам 1 и 2 общежитий вручены дипломы за участие.
Среди болельщиков лучшей признана группа поддержки общежития №1. Студентам этого общежития вручен сертификат на посещение клуба А-113.
Информацию предоставила Н.В. Логачева,
директор студгородка ИГЭУ
Фотографии С.В. Государева

 

МЫ НАЧИНАЕМ КВН
Зачем смотреть на обыденные вещи с давно привычного ракурса? Стоит только изменить угол зрения или добавить в обычные и знакомые вещи толику юмора, немного самоиронии или самую малую часть сарказма – и получится самый настоящий КВН! Пять команд веселых и находчивых из общежитий ИГЭУ 9 апреля состязались в остроумии на сцене актового зала.
Перед началом празднества юмора и веселья ведущий А. Ефремов (4-21) представил команды и жюри. В этом году судейскую коллегию составили инженер Белорусской АЭС, слушатель ФПК А.А. Доможиров; старший преподаватель кафедры ФВ М.С. Белов; доцент кафедры РиФ Г.В. Токарева; директор СКЦ ИГЭУ А.С. Антонюк и (по признанию ведущего и команд) настоящий энергоуниверситетский Гусман – председатель жюри, доцент кафедры ПТЭ Л.И. Тимошин.
Вступительное слово проректора по воспитательной работе Т.Б. Котловой настроило команды на победу и честную игру.
Первый конкурс – «Приветствие» – является настоящей визитной карточкой команд. Веселые миниатюры, отлично продуманные и отыгранные, удачно подобранная музыка и непередаваемая атмосфера превратили конкурс знакомства с командами в веселый праздник. Злободневные темы раскрывались в абсолютно новом ключе – наши преподаватели, сами студенты, просто молодые люди оказывались в совершенно непредсказуемой ситуации и курьезных обстоятельствах.
Нельзя не отметить игру команды «А-За-За» (общежитие № 3а), представившей миниатюру «Каким свидание быть не должно». Самая «русская» (как признались в этом участники) команда «Второе дыхание» из первого общежития превратила обычный проезд в маршрутке в настоящую комедию. Необычным и оригинальным видеорядом вступила в КВНовскую гонку команда «Двойной Стандарт» (общежитие № 2), вызвав в зале шквал положительных эмоций.
Второй конкурс – «Разминка» – в этом году проходил в два этапа: «Вопрос – ответ», на котором команды должны были как можно быстрее придумать самый остроумный ответ на каверзные вопросы соперников. И очередные дутые стереотипы лопнули от веселого острого слова студентов-энергетов.
Самой яркой и искрометной зрители и жюри признали шутку команды «Соль» из общежития № 3 – об издержках работы на пилораме. Ту же команду отметили судьи и во втором этапе конкурса – «Комментирование фото», где веселым и находчивым предстояло придумать наиболее смешное название заданному фоторяду.
Музыкальное домашнее задание, пожалуй, наиболее сложный из всех этапов. Фееричное появление команды «Не по ГОСТу» (общежитие № 4) и их оригинальное музыкальное исполнение не оставило равнодушными ни жюри, ни зрителей.
Группы поддержки, среди которых невозможно обойти вниманием болельщиков четвертого и первого общежитий – были на высоте. Они сделали все, чтобы команды чувствовали идущую из зала позитивную энергию.
Наконец, наступил самый интригующий момент – объявление победителей: лучшей команды КВН, а также самой активной и яркой группы поддержки.
По мнению судейской коллегии, активнее всех свою команду поддерживали студенты общежития № 1 – они были награждены сертификатом на посещение клуба «А-113».
Почётную бронзу клуба веселых и находчивых получила команда «А-За-За», серебро завоевала команда «Не по ГОСТу», а лучшей, по мнению жюри, стала «Сборная отличных людей» (СОЛЬ). Тройке лидеров были вручены дипломы и сладкие подарки, а команда-победитель стала обладателем кубка.
Финансовую поддержку в проведении этого зрелищного мероприятия оказал профком студентов и аспирантов ИГЭУ.
Веселому и находчивому все препятствия по плечу, и над любой ситуацией, даже самой непростой, нужно уметь по-доброму посмеяться. Энергеты вновь доказали, что они умеют смотреть на мир неординарно и весело.
Олег Бровентьев