Городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» стартовал в ИГЭУ

 

 

Городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» стартует в высших учебных заведениях Иванова
В стенах учреждений высшего профессионального образования состоялись первые мероприятия по сбору средств в рамках городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!». Так, 5 марта прошло торжественное открытие марафона в Ивановской государственной текстильной академии, а 6 марта – в Ивановском государственном университете и Ивановской государственной сельскохозяйственной академии.
С приветственным словом перед студентами выступили представители Ивановской областной Думы, Ивановской городской Думы, комитета по делам молодежи Администрации города Иванова, руководства ВУЗа.
По окончании праздничных мероприятий каждый из его участников мог внести свой вклад фонд марафона, опустив в «апельсинометр» денежную сумму.
Торжественное открытие марафона пройдет сегодня, 13 марта, в Ивановском государственном энергетическом университете, в рамках которого студенты ИГЭУ ознакомятся с планом мероприятий в рамках марафона и смогут сделать первые взносы в фонд марафона.
14 марта старт городского благотворительного марафона состоится в Ивановской государственной медицинской академию.
Эстафету открытия марафона на предстоящей неделе подхватят:
- Ивановский государственный химико-технологический университет - 18 марта,
- Ивановский государственный архитектурно-строительный университет - 20 марта,
- Ивановский филиал Российского государственного торгово-экономического университета - 20 марта,
- Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС России - 21 марта.
Во всех учебных заведениях высшего профессионального образования подготовлен план проведения мероприятий, приуроченных к марафону «Ты нам нужен!», предусмотрено проведение спортивных, развлекательных и концертных программ, организованных силами студентов.
Напомним, что организаторами марафона выступили Ивановская городская Дума, Администрация города Иванова, Благотворительный фонд «Родной город» и Ивановская городская ученическая Дума.
Источник информации: Администрация г. Иваново http://ivgoradm.ru/ 13-03-2013
Фотографии Марии Сивачевой (гр. 1-3а)