Мероприятия, декабрь 2012 г.

Мероприятия, проводимые библиотекой:
Выставки:
Абонемент научной литературы (А-186)

• Отечественная война 1812 года
  • Апостол человечности (к 170-летию со дня рождения В.В. Верещагина)
  • Гимн стихии (к 195-летию со дня рождения П. К. Айвазовского)
  • Энергетика на стыке веков
  • Законы физики
  • Праздничный стол

Читальный зал научной литературы (А-330)

• «Философский пароход»
  • Золотая кафедра ИГЭУ (кафедре информационных технологий – 20 лет)
Абонемент учебной литературы (А-283)
  • Теория вероятностей
  • Сопротивление материалов
Читальный зал учебной литературы (А-289)
  • Энергетика сегодня и завтра
  • Обработка материалов и оборудование машиностроительного производства
Абонемент художественной литературы (А-181)
  • В зеркале времен и судеб
  • Люди, ставшие историей
  • Здравствуй, гостья зима!

Беседы

• 11-14, 18-21 декабря, 16:00 «Материальное-технические ресурсы русской армии в Отечественной войне 1812 года»беседа для курсантов военной кафедры и учебно-военного центра

Круглый стол

• 6 декабря в 15:50 «Молодость и война»: тема подвига и героизма в произведениях писателей-фронтовиков

Вернисаж

• Выставка фотографий студентов ИГЭУ в рамках проекта «Зажги свою звезду»

5-6 декабря участие студентов и аспирантов в молодежной конференции в рамках IIIЯрославского энергетического форума «Современной структуре экономики – современную инновационную энергетическую инфраструктуру».

С 26 ноября по 7 декабря лекции Фрица Неффа, профессора Высшей школы техники и экономики (HSKA, г. Карлсруэ, Германия), координатора программы Европейского союза по подготовке магистров в области мехатроники и микромехатроники для студентов, магистров и преподавателей ЭМФ; обсуждение вопросов сотрудничества ИГЭУ и HSKA в рамках Консорциума EU4M
Организатор: Управление международных связей

3-15 декабря организация встреч сотрудников УФСКН со студентами ЭМФ, ИВТФ, ЭЭФ и ИФФ.
Организатор: Гуманитарный центр

4 декабря 15:35-19:00 Подведение итогов Школы студенческого профсоюзного актива ИГЭУ

6 декабря открытие выставки ивановского художника В. Климохина

7-9 декабря Выездная Школа студенческого профсоюзного актива ИГЭУ