В Иванове названы победители конкурса «Первокурсник года 2012»

 

 

Конкурс на звание «Первокурсник года 2012» прошел в Центре культуры и отдыха города Иванова 22 ноября. За почетное звание поборются студенты первого курса высших учебных заведений города Иванова. На звание лучшего первокурсника претендовали 7 представителей ведущих ВУЗов областного центра.
Как завили организаторы, основной целью конкурса является укрепление профессиональных и культурных связей между учащимися высших учебных заведений города Иванова и Ивановской области. В течение месяца в ВУЗах города шли отборочные туры конкурса. Представитель каждого высшего учебного заведения прошел немало испытаний, чтобы представлять свой университет на городском и областном уровнях.
Поприветствовать конкурсантов перед состязанием в ЦКиО приехали исполняющий обязанности главы Администрации города Иванова Александр Матвеев, заместитель председателя комитета по социальной политике Ивановской городской Думы Илья Рыбаков, председатель ассоциации профсоюзных организаций студентов ВУЗОВ Ивановской области Александр Сметанин.
Александр Матвеев, напутствуя первокурсников, отметил, что Иваново является одним из признанных студенческих центров России с сильными студенческими традициями. По количеству студентов на 10 тысяч населения наш город входит в тройку лидеров по России. Численность студенчества в Ивановской области превышает 50 тысяч человек. В 9 вузах Иванова учатся представители 56 стран мира. Город ежегодно проводит около 200 молодежных мероприятий, в которых принимают участие более 100 тысяч молодых людей.
- В этом году областной День первокурсника и конкурс на звание «Первокурсник года» проходят в рамках поддержки заявки нашего города в конкурсе на звание Молодежная столица Европы 2015 года, - сказал и.о. главы Администрации областного центра. - Считаю, что и этим мероприятием мы в очередной раз докажем строгому жюри Молодежного форума, что для нашего города молодёжная политика имеет приоритетное значение.
В ходе конкурсной программы студенты презентовали видеосюжеты о себе и своих ВУЗах, продемонстрировали таланты певцов, актеров, танцоров и музыкантов, а также искрометно импровизировали в декламациях о городе Иванове. В итоге после длительного совещания жюри конкурса объявило результат.
К неожиданности участников и гостей титул «Первокурсник года 2012» был присвоен Владиславу Моторину (Ивановский государственный университет) и Евгению Романовскому (Ивановская государственная архитектурно-строительный университет). Дипломами конкурса награждены Данил Попов (Ивановский государственный химико-технологический университет), Юлия Титова (Ивановский государственный энергетический университет, гр. 1-3), Егор Пашин (Ивановская государственная текстильная академия), Матвей Кузнецов (Ивановская государственная медицинская академия), Алена Деордиева (Ивановская государственная селскохозяйственная академия).
Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=17120 ">Администрация г. Иванова 22-11-2012