Елена Сохрякова – шестая на Кубке мира с личным рекордом

 

 

Ивановская конькобежка успешно выступила на этапе Кубка мира в подмосковной Коломне. На дистанции 3000 метров Елена заняла 6-е место в дивизионе «Б». Она показал результат 4 минуты 9,6 секунды, что является ее лучшим достижением. В своем забеге она опередила немку Бенте Краус более чем на 2 секунды. В дивизионе «Б» Елена оказалась второй среди россиянок, уступив Екатерине Шиховой, которая заняла 2-е место. Лучшей представительницей России на дистанции 3000 метров является Ольга Граф, которая стала восьмой в дивизионе «А» с результатом 4 минуты 6, 16 секунды.
Коломенский этап Кубка мира – последний перед Новым годом, на который была заявлена Елена Сохрякова. На ближайшем этапе в Астане женщины не бегут 3000 метров, а бегут 5000. На этой дистанции Елена не прошла отбор в ходе чемпионата России. Остальные предновогодние этапы будут спринтерскими. Состав сборной на последующие этапы еще не объявлен.
По итогам двух этапов Елена Сохрякова занимает 28-е место в дивизионе «Б» на дистанции 3000 метров: на первом этапе в Голландии она выступила куда менее удачно, чем в России.
Источник информации: «Ивановская газета» 27-11-2012